Как звонить с iPad: возможные способы

Как звонить с iPad: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Большинство новоявленных владельцев планшетных компьютеров на базе iOS интересуются, можно ли совершать с них звонки.

Очевидно, что носить с собой несколько устройств не слишком удобно, а потому информация о том, как звонить с iPad, стала бы максимально полезной.

Можно ли совершать телефонные звонки с планшета? На первый взгляд это кажется совершенно невозможным. На самом деле пользователь может не только позвонить, но и отправить SMS-сообщение со своего планшетного компьютера Apple.

В нашей статье мы расскажем, как.

Использование PhoneIt iPad

Как звонить с iPad: возможные способы

  • Совершить звонок с планшетного компьютера на базе iOS можно, воспользовавшись особой программой под названием PhoneIt-iPad. Кроме того, отправка SMS-сообщений также возможна, однако нам потребуется выход в Интернет.
  • Очень удобно, если в планшете есть модуль Wi-Fi. Если таковой отсутствует, достаточно поддержки 3G.
  • Данное приложение стоит чуть меньше $20, и скачать его можно через хранилище BigBoss. Отметим, что для получения соответствующего доступа понадобится jailbreak.
  • Мы не будем подробно останавливаться на самой процедуре jailbreak-а, поскольку всю необходимую информацию сегодня можно найти в сети. Главное - помнить, что все действия будут производиться на собственный страх и риск.
Теперь немного об установке программы.

  1. Открываем основные настройки нашего планшета и переходим в раздел «Об устройстве». Там мы увидим серийный номер аппарата, состоящий из 11-ти цифр. Записываем его.
  2. После покупки приложения вводим серийный номер в меню под названием «Дополнительная информация».
  3. Включаем программу Cydia и вводим адрес нового репозитория, который выглядит так: iphoneislam.com (через http://). Через строку поиска находим приложение PhoneIt и скачиваем его.
  4. Установка окончена. Теперь мы можем отправлять SMS-сообщения и совершать звонки с нашего планшетного компьютера.

Можно ли звонить с девайса в обычном режиме и как?


К сожалению, изначально функции нашего устройства не рассчитаны на совершение звонков. По сути, iPad можно сравнить с компьютером, с которого также нельзя звонить.

Однако, как это неудивительно, звонки с планшета совершать можно, используя для этого ПК.

  1. Для начала настроим Интернет-соединение. Как уже было сказано, оно может осуществляться по каналам Wi-Fi или 3G.
  2. Если мы пользуемся 3G, нам потребуется установить SIM-карту и выбрать тарифный план нашего мобильного оператора. Также важно правильно прописать все настройки. Наиболее оптимальным вариантом является безлимитный доступ к Интернету.
  3. Для подключения по Wi-Fi переходим в соответствующую вкладку через настройки аппарата. Мы видим список доступных сетей, где выбираем подходящую. Если сеть защищена, нам понадобится знать пароль.
  4. Для звонка в обычном режиме подойдут такие программы, как Skype или Line2. Последняя является отличным приложением IP-телефонии и предоставляется на платной основе. Ежемесячная абонентская плата за неё составит чуть больше $9.
Отметим, что выбирать подобную программу можно на свой вкус, поскольку практически все они работают по одному и тому же принципу. При выборе можно воспользоваться App Store. Для совершения звонков понадобятся наушники и микрофон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
19 августа 2014 11:23
Действительно, позвонить можно не только с планшета, но и с ПК с помощью специальных программ. И эта возможность доступна уже много лет. Возможно, только, что кто-то о ней и не знает. Таким людям будет полезна информация из статьи.
fillosofik
fillosofik
19 августа 2014 19:59
Цитата: zariyus
Действительно, позвонить можно не только с планшета, но и с ПК с помощью специальных программ. И эта возможность доступна уже много лет. Возможно, только, что кто-то о ней и не знает. Таким людям будет полезна информация из статьи.

А я вот и не знал этого. С компьютера то звонить и смс отправлять умею, а вот планшет пылится на полке ещё с зимы. Думал буду брать его в маршрутки, книги, видео смотреть.. Пару раз взял и всё, громоздко очень, да и позвонить с него не позвонишь. А вот теперь знаю, что можно и звонить. Возможно у моего планшета появится шанс на новую жизнь wink
adianon
adianon
20 августа 2014 00:12
Можно сделать проще, обеспечить бесплатный выход к сети и установить бесплатную программу переговоров.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы