Как закачать книги на iPad: инструкция

Как закачать книги на iPad: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о закачке книг на планшет Apple является неизменно актуальным. Многие пользователи интересуются, как закачать книги на iPad. Попробуем разобраться в том, каким образом это сделать.

Инструкция по загрузке книг

Как закачать книги на iPad: инструкция

Перед тем, как скачать какую-либо книгу для планшета, следует определиться с тем, какой программой мы будем пользоваться в процессе чтения. Способ закачки напрямую зависит от используемого приложения.

Если мы ещё не определились с программой, рекомендуется попробовать iBooks. Пожалуй, данное приложение является универсальным, и его необходимо протестировать любому владельцу планшета Apple, скачав на бесплатной основе через App Store.

Конечно, iBooks сложно назвать идеальной программой; к тому же, скачивать книги нужно будет через ПК (напрямую или с использованием iTunes). Однако именно то, что она предоставляется бесплатно, делает её столь востребованной.

При помощи iBooks мы сможем читать такой стандартный формат, как EPUB, а также файлы PDF. Кроме того, можно сделать красивую обложку для нашей книги. Это позволит получить эстетическое удовольствие от самого вида нашей электронной «книжной полки».

  1. Для начала потребуется установить программу iTunes на наш настольный компьютер. Это актуально только для пользователей системы Windows, поскольку приложение по умолчанию встроено в OS X (на Mac).
  2. Теперь перейдём к настройке iTunes. При помощи комбинации Ctrl+B включаем отображение строки меню. Также это можно сделать, кликнув по значку слева вверху.
  3. После этого приступаем к авторизации нашего компьютера через «Магазин». Далее включаем боковое отображение меню, воспользовавшись комбинацией Ctrl+S, или через пункт «Вид».
  4. Если подраздел «Книги» так и не появился, следует активировать его, зайдя в «Настройки» через пункт «Правка». Для этого заходим во вкладку «Основные» и отмечаем опцию «Книги».
  5. Отметим, что при добавлении книг сами файлы никуда не перемещаются. Это хорошо для экономии места, однако велика вероятность случайного удаления файлов.
  6. В данном случае рекомендуется организовать библиотеку через меню «Файл». Собираем файлы и подтверждаем свои действия.
  7. Для загрузки нам понадобится вышеупомянутый раздел «Книги», который пока ещё остаётся пустым. Переносим книги с ПК в iTunes обычным перетаскиванием (предварительно убедившись в том, что они подходящего формата).
  8. Если перетащить их нельзя, ищем пункт «Добавить файлы» через меню «Файл». Так можно закачивать по одной книге за раз. Также можно добавить целую папку.
  9. Теперь приступим к синхронизации книг с планшетом. Для этого нам нужно кликнуть по названию нашего устройства и перейти во вкладку «Книги», где отметить пункт синхронизации и настроить его на своё усмотрение.
  10. После окончания синхронизации книги уже будут в iBooks.

Другие читалки для iPad


Существует широкий выбор и других альтернативных программ для скачивания и чтения книг на нашем планшете Apple. К каждой из них прилагается инструкция, и выбираем мы её на свой вкус. Примером неплохих программ является Marvin или Stanza.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
3 августа 2014 16:31
Для записи и чтения книг сейчас есть дешевые "электронные книги". Но, если привыкли пользоваться планшетом, почему бы не закачать книгу в него. winked В этом случае информация из статьи вполне может пригодиться.
Ruslan
Ruslan
4 августа 2014 01:33
Удобнее и практичнее всего будет воспользоваться программой iTunes, так как она бесплатна и проста в использовании. Кроме перекачивания книг с ПК можно скачивать книги непосредственно с сети, но при этом будет расходоваться трафик, если это актуально, конечно.
Bourne
Bourne
4 августа 2014 06:24
Когда есть iPad, то покупать еще электронную книгу не очень хочется :) Тем более читать на iPad вполне комфортно и зарядка тратится не очень быстро.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы