Как сбросить все настройки на iPad: инструкция

Как сбросить все настройки на iPad: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи желают осуществить откат к заводским настройкам, либо их беспокоят какие-либо неполадки в работе их планшета. Итак, как сбросить все настройки на iPad?

Это может понадобиться, к примеру, чтобы решить какую-либо проблему, или же для подготовки устройства к продаже. Разберёмся в том, как произвести сброс.

Подготовка к сбросу

Как сбросить все настройки на iPad: инструкция

  • Если мы решили избавиться от контента нашего планшетного компьютера, попробуем подробнее узнать о сбросе настроек. Попробуем подготовиться к сбросу средствами самого планшета на примере устройства под управлением iOS 7.
  • Указанный ниже способ не является единственно допустимым, поскольку откат к заводским настройкам возможен также через удалённый сброс или программу iTunes.
  • Когда рекомендуется выполнять откат? Во-первых, если мы хотим подарить или продать наш планшет кому-либо. Во-вторых, если наблюдаются неполадки в работе прошивки iOS.
  • И в-третьих, это желательно сделать после многочисленных экспериментов над своим устройством (в том числе и после того, как нами было протестировано несколько десятков программ).
  • Перед полным сбросом всех настроек нам нужно как следует подготовиться. Для начала выполним резервное копирование данных в приложении iTunes. Также сохраним все нужные нам контакты, программы, фотографии, видео и музыкальные файлы.
  • Это не обязательно, однако делается для перестраховки. Перед сбросом также рекомендуется полностью зарядить аккумулятор.
  • Добавим, что после отката к первоначальным настройкам нам сразу же понадобится установленное в нашем ПК приложение iTunes, а также точка доступа сети Wi-Fi (или хороший мобильный Интернет).

Пошаговая инструкция


  1. Убедившись в том, что планшетный компьютер полностью заряжен, заходим в «Настройки» («Settings»), пункт «Основные» («General»). Там, в самом низу списка, находится кнопка «Сброс» («Reset»).
  2. Здесь нам предлагаются самые различные виды сброса – сброс всех настроек, настроек сети, словаря клавиатуры, контента и т.д.
  3. Очевидно, что нас интересует именно пункт, отвечающий за сброс всех настроек. Он позволяет произвести откат, при этом оставив всю информацию в самом устройстве.
  4. Нажимаем на пункт «Сброс всех настроек» («Reset all settings») и подтверждаем свои действия. Как правило, процедура сброса занимает меньше минуты.
  5. Происходит откат к первоначальным настройкам; при этом все файлы медиа (включая музыку и фотографии) и другая информация остаётся на планшете.
  6. Нетронутыми оказываются даже закладки в браузере Safari. Удалению подлежат все стандартные приложения.
  7. Если нас интересует более глубокая очистка устройства, мы выбираем пункт «Стереть настройки и контент».
  8. При этом удаляются все контакты, файлы медиа, и происходит де-авторизация идентификатора Apple.
  9. Для полной очистки iPad сбрасываем также настройки сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
20 августа 2014 06:18
Приходилось пользоваться этой функцией, скачал одно приложение, из-за которого потом начались страшные глюки с интерфейсом :) Сбросить настройки оказалось совсем не сложно, хорошо, что вообще такая функция есть в iPad :)
Геннадий
Геннадий
20 августа 2014 08:44
Неудобно то, что сброс не защищен никакими паролями. Один раз ребенок взял да сбросил планшет до дефолта. Пришлось заново скачивать все приложения.
uaz
uaz
20 августа 2014 09:01
Про самостоятельное копирование данных - согласен, это больше перестраховка по привычке, чем необходимость. А вот то, что батарея iPad должна быть полностью заряжена - такое нечасто прочитаешь. Обычно напишут последовательность нажатий - а выключение произойдет в самый интересный момент. Не могу сказать, что это смертельно - но приятного в этой ситуации очень мало.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы