Как поменять яркость экрана на iPad: основные способы

Как поменять яркость экрана на iPad: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Уменьшение уровня яркости дисплея способно значительно сэкономить заряд батареи. Но как поменять яркость экрана на iPad? Рассмотрим два основных пути, при помощи которых можно его откалибровать.

Меняем яркость вручную

Как поменять яркость экрана на iPad: основные способы

  • Яркость для планшетного компьютера фирмы Apple является столь же важным параметром, как и для любого другого устройства. Её регулировка особенно актуальна в условиях изменения уровня освещённости.
  • Кроме того, иногда это важно и для того, чтобы не нанести ущерб зрению. К примеру, чрезвычайно вредно пользоваться планшетом с ярким дисплеем в тёмном помещении. При эксплуатации устройства в этом случае достаточно и минимального уровня подсветки.
  • Многие пользователи предпочитают отстраивать уровень яркости вручную, поскольку датчик автоматической регулировки порой работает не слишком исправно.
  • Для начала отключим режим «Автояркость» (если таковой был активирован) через пункт «Яркость и обои» в настройках устройства. Двигаем ползунок регулировки влево или вправо, уменьшая или увеличивая, таким образом, уровень яркости.
  • Если мы устанавливаем его посередине, это обеспечивает наиболее полный диапазон.
  • Добавим, что функция ручной настройки остаётся доступной в режиме автоматической фокусировки, однако это не обеспечивает её корректной работы, а потому лучше всего, если мы остановим свой окончательный выбор на чём-либо одном.

Функция автоматической настройки яркости


Теперь поговорим о функции автоматической регулировки уровня яркости. Многие владельцы планшетов относятся к нему с осторожностью.

Однако если они пользуются платформой iOS, начиная с 6-ой её версии, им следует знать о том, что им будет несложно откалибровать датчик регулировки самостоятельно.

Последующие действия рекомендуется производить, находясь в тёмном помещении и используя обычный фонарик.

  1. Открываем настройки и переходим в уже упомянутый раздел «Яркость и обои».
  2. Отключаем режим автоматической настройки яркости и передвигаем ползунок регулировки в минимальное положение.
  3. Берём фонарик и включаем «Автояркость». Отключаем этот режим снова и, держа фонарик как можно ближе к дисплею, двигаем ползунок до максимального значения.
  4. Включаем автоматическую яркость и выходим из меню «Яркость и обои».
  5. Теперь пробуем передвигаться по комнатам с различным уровнем освещённости.
  6. Если мы настроили автоматическую регулировку корректно, яркость должна изменяться сама по себе. Более того, начиная с 6-ой версии iOS режим «Автояркость» доступен даже с экрана блокировки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
6 августа 2014 06:10
Очень часто приходится менять яркость на планшете, к примеру когда пользуешься им на улице в солнечный день, то приходится выкручиваться яркость на полную и когда заходишь в метро - наоборот, хорошо что делается это очень легко :)
Tykhon
Tykhon
6 августа 2014 09:07
Для большинства пользователей планшетный компьютер - это настоящий рабочий инструмент, помогающий им решать ежедневные задачи, поэтому знания о том, как улучшить или оптимизировать его рабочие параметры (яркость экрана, быстродействие, расход электроэнергии) крайне необходимы! Что касается изменения уровня яркости экрана, то этот процесс, как можно узнать из данной статьи, не столь уж и сложен - в отличие от многих других процессов настройки планшетов и ноутбуков.
zariyus
zariyus
6 августа 2014 09:59
Действия по экономии заряда батареи всегда актуальны, конечно. smile Но в случае с яркостью экрана на первом месте стоит сохранение зрения. Вот для этого полезно уметь легко управлять яркостью своего планшета.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы