Как сделать скриншот на iPad: несколько способов

Как сделать скриншот на iPad: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Снимок экрана может стать отличным способом поделиться чем-либо, найденным в сети Интернет. Если пользователь не знает, как сделать скриншот на iPad, данная статья поможет ему в этом разобраться.

На самом деле сфотографировать экран планшета очень просто.

Способ создания скриншотов

Как сделать скриншот на iPad: несколько способов

  1. Для начала выберем, что именно мы хотим сфотографировать. К примеру, это может быть отрывок из переписки в сети, фрагмент игры или приложения.
  2. Теперь ищем справа вверху кнопку, при помощи которой мы включаем наш планшет (или же выключаем его). Также находим в центре внизу круглую кнопку, на которой нарисован белый квадрат. Это кнопка Home.
  3. Нажимаем и удерживаем одновременно кнопку включения-выключения устройства и клавишу Home. Это нужно делать всего лишь 1-2 секунды.
  4. Теперь отпускаем клавиши (не обязательно синхронно). Если скриншот был сделан, мы услышим характерный звук и увидим белый экран.
  5. Осталось найти скриншот в галерее. Для этого открываем «Photos» > «Camera Roll» (обычно эта папка самая первая). Скриншот должен находиться внизу.
  6. Если же сделать его так и не получилось, стоит попробовать удерживать одновременно вышеуказанные кнопки несколько дольше.

Важные тонкости при создании снимков экрана


Как уже было сказано, в момент снимка пользователь должен услышать характерный звук. Он напоминает звук щелчка затвора фотокамеры.

Полученные снимки будут сохранены в формате PNG. Они весят от 110 килобайт до 1,2 мегабайт. Скриншоты имеют порядковый номер и размер 1024 на 768 пикселей.

Если мы подключим наш планшет к настольному компьютеру, то сможем открывать папку с нашими снимками через Проводник Windows. При этом мы сможем открывать скриншоты, просматривать их, копировать, вырезать, удалять и т.д.

  1. Чтобы зайти в нашу папку обычным способом, нам нужно будет зайти в наше устройство через «Компьютер».
  2. Находим имя планшета, далее переходим в Internal Storage > DCIM и находим восьмизначную комбинацию, состоящую из букв и чисел.
  3. К сожалению, мы не сможем напрямую скопировать какие-либо данные в эту папку. Чтобы перенести информацию, нам потребуется выполнить синхронизацию через приложение iTunes.
Неудивительно, что первое, на что обращает внимание каждый пользователь, впервые взглянувший на iPad – это его великолепный дисплей. Компания Apple надёжно защитила его от царапин, а также предоставила ему светодиодную подсветку.

Владелец планшета сможет сделать скриншот, находясь в любом приложении. Главное – удерживать обе кнопки синхронно, чтобы случайно его не закрыть, или же не отключить устройство.

Готовые скриншоты можно скопировать на настольный компьютер, подключив его к iPad.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 228 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Стас
Стас
4 августа 2014 10:49
Самое сложное - это найти потом скриншот. Он может оказаться совсем не в галерее, как указано в статье. Все же, самым простым вариантом, мне кажется, будет скачать программу для скриншотов.
Bourne
Bourne
11 августа 2014 06:26
Если честно, даже не знал про эту функцию, хотя сделать скриншот с экрана бывает очень полезно, к примеру в какой нибудь игрушке или при серфинге по сети, теперь буду пользоваться :)
Kristjusha
Kristjusha
12 августа 2014 17:57
Для меня данная функция тоже новость. На первый взгляд,через чур много возни, но по сути - ничего сложного. Вообще, функция полезная и удобная.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы