Что такое смартфон и для чего он нужен

Что такое смартфон и для чего он нужен

Статьи и Лайфхаки
Большинство пользователей, которые разбираются в технике, наверняка знают разницу между телефоном и КПК.

Однако время идёт, производители постоянно совершенствуют свои устройства, упрощая процесс , а потому многим сегодня сложно сказать, что такое смартфон и для чего он нужен. Попробуем ответить на эти вопросы.

Что же это за устройство?

Что такое смартфон и для чего он нужен

  • Внешне описываемое устройство похоже на мобильный телефон. Стандартный набор функций у него точно такой же, однако его интерфейс и многофункциональность можно сравнить с настольным компьютером.
  • При этом, имея функции КПК, он отличается от него корпусом и размерами дисплея.
  • Большинство современных смартфонов оснащено сенсорным экраном. Нужные данные пользователь вводит, пользуясь QWERTY-клавиатурой, которая всплывает при нажатии пальцем по пустому полю набора текста.
  • Все смартфоны работают под управлением какой-либо операционной системы (например, Windows Phone, Android, Symbian, iOS).
  • Самым первым смартфоном считается модель 7650 от компании Nokia.
  • И сегодня данный производитель выпускает высокотехнологичные мобильные устройства надлежащего качества – взять, к примеру, хотя бы линейку аппаратов Nokia Lumia, пользующуюся популярностью у покупателей.
  • Спрос на смартфоны постоянно увеличивается, и они постепенно вытесняют обычные сотовые телефоны.

Для чего используется такое устройство?


  • Многие пользователи, привыкшие к простейшим кнопочным телефонам, искренне недоумевают по поводу того, стоит ли переплачивать, покупая такое устройство, как смартфон.
  • На данном этапе разберёмся, нужен ли наш аппарат нам только для связи, и как часто мы страдаем в отсутствие настольного компьютера.
    Чаще всего покупатель приобретает смартфон одновременно для выполнения нескольких задач.
  • К примеру, он использует его не только для связи и обмена SMS-сообщениями, но и для общения по Skype, в социальных сетях, как калькулятор, плеер, фотоаппарат, видеокамеру, записную книжку и т.д.
  • Иными словами, в большинстве случаев предполагается использовать аппарат и как мини-компьютер. В итоге пользователь приобретает портативное устройство с огромным набором функций. При желании его можно использовать как web-камеру, модем и т.д.
  • Если комфортная работа в сети Интернет является одним из приоритетов при выборе устройства, рекомендуется отдавать предпочтение смартфонам с большой диагональю экрана и поддержкой всех самых важных модулей, включая 3G и Wi-Fi.
  • Желательно также наличие высокой ёмкости аккумулятора. Очень удобно выходить в сеть с устройства на базе Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 97 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
18 августа 2014 13:22
Мне в первую очередь смартфон нужен для общения, серфингу по сети и для игрушек :) Поэтому купил смартфон подороже и по мощнее, что бы можно было играть в новые игры.
Ruslan
Ruslan
19 августа 2014 01:37
В переводе смартфон означает "умный телефон". На практике это означает значительно более широкие возможности по сравнению с обычным телефоном, этакий мини-компьютер, который всегда с собой.
Tykhon
Tykhon
19 августа 2014 10:38
Создавая смартфон, фирмы-изготовители пытались создать прежде всего усовершенствованный мобильный телефон, пользование которым не доставляло бы трудностей владельцу. Что ж, можно сказать, эта задумка им удалась: сегодня звонить со смартфона может даже ребёнок - настолько просто и понятно он устроен (по крайней мере, в части коммуникативных операций).
Но на самом деле создателям смартфонов удалось гораздо большее: неожиданно для самих себя, они создали совершенно новое устройство, которого раньше не было на рынке, и тем самым открыли для современного человека целый мир новых интересных возможностей!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы