Что такое планшет Android и какие он имеет преимущества

Что такое планшет Android и какие он имеет преимущества

Статьи и Лайфхаки
Что такое планшет Андроид? Чем этот планшет отличается от другого? Как работает данное устройство и стоит ли его покупать?

В голове потенциального покупателя возникает много вопросов, ответить на которые можно только разобравшись с функциональными возможностями данного устройства.

Android - что это?

Что такое планшет Android и какие он имеет преимущества

  • Андроид (Android) – это операционная система, на базе которой работает планшетный компьютер.
  • Система андроид славится тем, что имеет открытый код, а это означает, что любой независимый разработчик, производитель или даже обычный пользователь может настроить ее под себя.
  • Открытый код является главным преимуществом этой «операционки». Есть много специалистов считающих, что именно благодаря этому система андроид совершила революцию в сфере программного обеспечения для мобильных устройств.
  • Изначально эта система разрабатывалась для установки на смартфоны, но ее версия 3.0 была специально создана специалистами Google для работы на планшетах.

Преимущества работы с таблетом Android


  • Главными преимуществами планшетов андроид является большое разнообразие моделей и демократичные цены (в сравнении с планшетами, работающими на базе iOS).
  • Каждый может выбрать модель под себя (например, кому-то понравится модель с семидюймовым дисплеем, а кому-то и десяти дюймов будет мало).
  • Кроме того, разработчики Google постоянно совершенствуют свою операционную систему, периодически обновляя ее версии, а также выпускают большой выбор игр и приложений, делающих жизнь владельца планшета на андроиде гораздо комфортнее.
  • Важным преимуществом является также то, что Android полностью интегрируется с такими приложениями Google как почта, календарь, поиск и так далее.
  • А Android-планшеты, выпущенные в 2013 году, как будто созданы для того, чтоб посмотреть видео, создать свой фото-шедевр или просто послушать музыку (тем более батарея у таких устройств достаточно «сильная», что позволяет работать с планшетом сравнительно долго без подзарядки).
  • В общем, преимущества таких девайсов неоспоримы, поэтому любой человек, купивший данное устройство, сможет долго радоваться его приятному интерфейсу, комфортности и надежности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Артемий
Артемий
6 августа 2014 14:38
Очень полезная статья! Давно хочу приобрести в личное пользование планшетик на базе операционки "зеленого дроида", потому что с "аблочными" продуктами не в ладах. В дополнение к статье, скажу: отличные андроид планшеты выпускает компания Леново, очень качественные и продуманные девайсы. И батарейка там действительно сильная, в чем-то получше "яблока"))
Bourne
Bourne
8 августа 2014 09:56
Андройд очень гибкая платформа, плюс цены на планшеты на Андройде стоят не так дорого, как с тем же iOS, очень нравится что, для Андройда выпущено очень много эмуляторов старых консолей, вроде той же Dendy или Sega, таким образом можно превратить свой планшет или смартфон в полноценную игровую приставку :)
adianon
adianon
8 августа 2014 23:49
Преимущества Android в основном в программном обеспечении, вы всегда сможете отыскать бесплатные приложения, которые удовлетворят любые запросы, в отличии от IOS.
varonita
varonita
9 августа 2014 08:56
Считаю что главное преимущество планшета андроида это то, что постоянно версии обновляются, не успевают надоедать. Ну и большое количество приложений конечно тоже большой плюс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы