Что такое платформа Android и для чего она нужна

Что такое платформа Android и для чего она нужна

Статьи и Лайфхаки
Сегодня уже тяжело найти такого человека, который бы не любил окружать себя «умной» техникой. Фраза «без телефона – как без рук» звучит все чаще и чаще, а представить себе жизнь без плеера, ноутбука или другого популярного гаджета вообще невозможно.

Поэтому знать о новинках, появляющихся на рынке современной электроники должен каждый. Вот, например, далеко не каждый знает о том, что такое платформа андроида, а мы попробуем разобраться.

Что такое Андроид

Что такое платформа Android и для чего она нужна

  • Андроид – это операционная система, которая может управлять мобильным устройством (телефоном, планшетным компьютером, смартфоном). Платформа андроид была разработана на основе ядра Linux.
  • Появилась же она благодаря тому, что в 2005 году компания Google купила компанию Android Inc, сделав ее своим дочерним предприятием, и начала выпускать одноименные платформы для мобильных устройств. С тех пор платформа только развивается.
  • Андроид очень часто выпускает новые версии своей программы. Примечательным является тот факт, что первые буквы названия каждой новой версии соответствуют буквам латинского алфавита.
  • Сегодня Андроид занимает второе место по популярности в мире, уступая лишь в операционной системе iOS, которая была разработана для iPhone.

Для чего нужен Андроид


  • Как известно, операционная система – это «мозг» любого электронного устройства, который нужен для того, чтоб оно выполняло все команды человека.
  • Соответственно, андроид – это виртуальный робот, сидящий внутри мобильного устройства, который отвечает за выполнение всех процессов, происходящих внутри этого устройства.
  • Преимущество данной платформы состоит в том, что андроид имеет удобный и очень понятный интерфейс, а также гибкую и мультизадачную систему, которая позволяет запускать несколько приложений сразу и экспериментировать с настройками.
  • Кроме всего прочего, многочисленные приложения, созданные специально для платформы андроид, дают счастливым пользователям этой системы поистине безграничные возможности.
  • Ведь с помощью этих приложений можно расплачиваться за покупки, делать фотографии, смотреть фильмы или читать книги.
  • Можно сделать вывод о том, что эта платформа создана для творческих людей, ведь два одинаковых мобильных устройства могут выглядеть совершенно по-разному.
  • Андроид позволяет всегда иметь при себе все – личного фитнесс-тренера, доктора, игрушку или телевизор, делая человеческую жизнь максимально комфортной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 133 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
2 сентября 2014 06:19
Много лет покупаю смартфоны только на Андройд, на мой взгляд - это самая гибкая ОС, с огромным количеством приложений и прочих плюшек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы