Что такое Google Play в телефоне, его преимущества

Что такое Google Play в телефоне, его преимущества

Статьи и Лайфхаки
Вряд ли пользователь Андроид со стажем задастся вопросом, что такое Google Play в телефоне, поэтому данная статья посвящена тем, кто только столкнулся с этим ныне популярным сервисом от Google.

Google Play - магазин контента

Что такое Google Play в телефоне, его преимущества

На данный момент Google Play становится излюбленным ресурсом для большинства пользователей операционной системы Андроид. Являясь легальным сервером google, Google Play собрал в себе огромное количество игр, программ, книг, музыки, фильмов и фоновых рисунков.

Всего за несколько секунд можно попасть в глобальное хранилище контента, выбрать необходимую программу или игру и легко установить её на свой Андроид.

Преимущества Google Play


  • Безопасность телефона — скачивая очередную игру, можно не бояться, что в ваш телефон вместе с ней перекочует и вирус. Все приложения Google Play тщательно проверены на качество и вредоносные программы;
  • Отличная сортировка и навигация — весь контент разбит на большие разделы (приложения, фильмы, музыка и книги), подразделы (игры: аркады, головоломки и проч.), топовые списки, предложения play, есть и строка поиска;
  • Для тех, кто хочет познать другие возможности сервиса, есть возможность посетить сайт play.google.com с персонального компьютера и, зарегистрировавшись, отправлять приложения на загрузку с сайта. На смартфоне загрузка начнётся автоматически;
  • Функция "Список желаний" — позволяет "отложить" понравившееся приложение или игру, а в удобное время загрузить;
  • Огромное количество как бесплатного, так и платного контента. Если практически все новинки игр и программ для Андроид можно найти в бесплатном разделе, то за большинство фильмов, музыкальных альбомов и книг придётся заплатить;
  • Возможность не только скачивать приложения в телефон, но и обновлять через Google Play уже имеющиеся.
Таким образом, чтобы окунуться в мир игр и развлечений, а так же полностью "прокачать" свой телефон, не нужно искать разные контент-ресурсы, платить деньги и бояться вредоносных программ, достаточно в телефоне найти значок "Google Play" и наслаждаться возможностями своего Андроида.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 47 560 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
23 августа 2014 11:58
Постоянно скачиваю новые игры в Play Market, очень удобно, стоит не дорого, загружается быстро :) Конечно можно скачать игру из интернета, но один раз очередная скаченная игра буквально убила мой телефон, с тех пор - скачиваю только из PM.
fillosofik
fillosofik
23 августа 2014 20:43
У меня планшет на Андроид. Никогда даже и не думал где то ещё скачивать кроме как с Play Market. Ещё до приобретения планшета, друзья посоветовали и рассказали чем чревато скачивание программ и игр с непонятно каких источников.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы