Что такое Face Time в iPhone и как его использовать

Что такое Face Time в iPhone и как его использовать

Статьи и Лайфхаки
Бывает так, что в связи со спецификой работы вам необходимо часто ездить в долгосрочные командировки так далеко, что присутствовать дома каждый день становится невозможным.

Расставания с близкими людьми всегда печальны. А представьте себе, что в момент подписания важного контракта у вашего ребёнка день рожденья? Вы всё время будете рваться домой, а праздник без одного родителя у ребёнка не будет полным.

Как же одновременно находится и на деловой встрече, и быть рядом с близкими? Рассмотрим, что такое фейс тайм в айфоне, ведь именно эта технология и позволит вам быть на семейном празднике, где бы вы не находились.

Как использовать приложение

Что такое Face Time в iPhone и как его использовать

  • Фейс тайм (Face Time) – это приложение для видеосвязи, которое впервые появилось в iPhone 4. Для видеосвязи используется фронтальная камера, расположенная в верхней части лицевой панели айфона.
  • Приложение является аналогом знаменитого скайпа, но в фейс тайме не нужно заводить и настраивать учётную запись и устанавливать стороннее приложение.
  • Для звонка всего лишь необходимо активное подключение к сети Wi-Fi и доступность в сети другого абонента. Вызов выполняется в одно нажатие.
  • На экране целиком отображается то, что передаёт вам мобильный аппарат другой, принимающей звонок, стороны. Кроме этого есть небольшое окошко, где вы будете видеть своё лицо.
  • Приложение транслирует видео в HD качестве, связь зависит от качества соединения с интернетом. Позвонить на другие аппараты (смартфоны на android или Windows Mobile) не удастся. Использование приложения только на айфонах – это существенный минус.

Функции приложения


  • Ситуаций, в которых может понадобиться использование подобного приложения много. Это способ связи с дорогими вам людьми, когда вы можете воочию видеть передаваемые эмоции и чувства, а не только догадываться о них по голосу.
  • Кроме поздравления, связи с родными и близкими, приложение можно использовать для проведения деловых встреч, когда нескольким командам в разных городах необходимо обсудить определённые дела, но под рукой нет компьютера с веб-камерой, или один или несколько возможных участников конференции находятся в дороге.
  • Помимо этих возможностей, можно посмотреть прогресс выполненной работы, проанализировать его и дать новые задачи или скорректировать выполнение уже поставленных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 139 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
23 августа 2014 21:10
Что тут говорить, видеосвязь – и полезная, и приятная штука. Будь это скайп или фейс тайм. То, что фейс тайм удобнее и проще скайпа, это естественно. Ведь это приложение для телефона.
Бешка
Бешка
30 июля 2015 07:59
Фейс тайм очень удобен и прост в использовании. Достаточно просто нажать "Вызов Face time" вместо обычного вызова и вот уже пошел звонок. Качество изображенния действительно прекрасное, особенно если оба абонента подключены через Wi-Fi. С мобильными операторами все обстоит немного похуже.
мадина
мадина
28 июня 2016 11:36
подскажите пожалуйста как настроить фейстаим если он у меня даже не высвечивается в настроиках
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы