В какую папку лучше кидать книги на Android

В какую папку лучше кидать книги на Android

Статьи и Лайфхаки
Книголюбы часто задаются вопросом, в какую папку кидать книги на андроид. Android – это не только средство мобильной связи.

Телефон позволяет решать вопросы различного характера, интересоваться новостями во всемирной сети, играть в игры и, разумеется, читать книги, которые сначала нужно скачать.

Преимущества электронных книг

В какую папку лучше кидать книги на Android

  • Мобильное устройство, обладающее особыми приложениями, легко превращается в книгу, которую можно читать в различных условиях.
  • Благодаря приложению SuperBooks, можно открывать тексты в электронном варианте, и получать доступ к архиву, где находятся всевозможные произведения искусства.
  • Установленная программа решает проблему поиска необходимой литературы. Если требуемое произведение отсутствует в хранилище, в любое время его можно найти во всемирной сети и скачать.
  • Для андроид наилучший формат книжек - FB2, поскольку он обладает максимальной функциональностью.
  • Большинство людей не признают электронные книжки, несмотря на их явные преимущества перед произведениями, изданными в бумажном варианте.
  • Основной плюс подобной библиотеки – компактность, позволяющая постоянно иметь её при себе. Помимо этого, электронные книги довольно удобно читать, если существуют ограничения видимости и отсутствует специальный источник света.
  • Благодаря некоторым особым программам можно изменить размер и стиль шрифта. Данное устройство позволяет людям, обладающим невысоким качеством зрения, удобно и безопасно для глаз читать.
  • Для слабо видящих пользователей следует скачивать книжки через торрент.

Название папок, в которые можно загружать книги


  • Сначала следует зайти в настройки мобильного телефона и отметить в разделе "Безопасность" пункт "Неизвестные источники". Это позволит скачивать книги с памяти мобильного телефона.
  • Как правило, используя встроенный файловый менеджер, скачиваемую книгу можно найти в папке Download. При отсутствии такого менеджера, завершая скачивание, необходимо выбрать иконку файла в статус-баре и начать процесс установки.
  • Скачивание книг идентично загрузке любых файлов и иных приложений. Электронные книги следует разместить или на карту памяти, или в память андроида.
  • Книгу, скачанную в память андроида, нужно поместить в папку с конкретным именем. Зачастую такие папки имеют похожие названия ("книги", "books" и др.). Но наименование папки для электронных книг может иметь вариации названия программы, например, "lumibooks".

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 144 852 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
31 августа 2014 22:47
На планшете скачиваю и читаю книги без проблем - все по местам, можно быстро найти любое произведение. Теперь и на телефоне сделаю библиотеку.
adianon
adianon
1 сентября 2014 08:53
Лучше не мучиться с установкой программ с большим функционалом - в будущем это только раздражать будет, чем проще - тем программа удобнее.
zariyus
zariyus
1 сентября 2014 14:22
Честно говоря, я бы не стал читать книги на телефоне. Деловую информацию, которую нужно прочесть оперативно, еще можно через телефон читать. Но кому-то, возможно, нравится читать книги на телефоне. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы