Что такое переадресация вызова в Билайн и как ее подключить

Что такое переадресация вызова в Билайн и как ее подключить

Статьи и Лайфхаки
Наверняка каждый из нас хотя бы раз слышал о переадресации звонков. Наша статья – для тех, кто не знает, что такое переадресация вызова в Билайн, либо хочет узнать больше об особенностях данной услуги, её подключении и управлении ею.

Что это такое и сколько она стоит?

Что такое переадресация вызова в Билайн и как ее подключить

  • Такая услуга позволяет перенаправлять поступающие нам звонки с одного номера мобильного телефона на любой другой.
  • К примеру, мы боимся пропустить важный звонок на наше мобильное устройство, однако оно разряжается, и было бы весьма кстати, если мы могли бы перенаправить наш вызов на рабочий стационарный телефон, находящийся рядом.
  • Именно это и помогает сделать переадресация. Отметим, что она актуальна также для междугородних и международных номеров.
  • Данная услуга подключается бесплатно и предоставляется без абонентской платы. Однако следует учитывать, что тарификация в некоторых случаях всё же происходит.
  • К примеру, звонки до 200-й минуты перенаправить на мобильный номер в рамках определённых тарифов («Страна на связи», «Свободный стиль») можно совершенно бесплатно, а начиная с 201-й минуты, это будет стоить 1,7 рублей.
  • Переадресация звонков на номера, начинающиеся с 8-800, для частных лиц будет стоить 3,50 рублей в минуту, а для юридических лиц – согласно тарифному плану, установленному оператором.
  • Подключение или отключение услуги через службу поддержки стоит 45 рублей. Более подробно о тарификации переадресации можно почитать на сайте оператора.

Как подключить переадресацию и управлять ею


  • Чтобы подключить данную услугу, можно воспользоваться командой *110*031# и нажать кнопку вызова, или же набрать номер 067409031.
  • Для включения перенаправления всех звонков набираем запрос **21*номер телефона# и нажимаем клавишу вызова. Если мы не ответили на поступивший вызов, набираем **61*номер телефона**временной интервал#.
  • Если номер занят, нам подойдёт команда **67*номер телефона#, а если телефон отключен - **62*номер телефона#.
  • Если у нас нет под рукой нашего мобильного устройства, подключить услугу можно по телефону службы поддержки абонентов (495) 974-8888, однако стоит помнить о том, что это будет стоить 45 рублей.
  • Чтобы отменить все переадресации, набираем запрос ##002#, а для отмены перенаправления всех звонков – команду ##21#.
  • Если мы не ответили на поступивший вызов, но всё ещё хотим отменить переадресацию, нам подойдёт комбинация ##61#, если номер занят - ##67#, а если мобильное устройство выключено - ##62#.
Активировать услугу также можно самостоятельно на сайте Билайн, прописав логин и пароль. В качестве логина мы вводим номер нашего телефона без 8-ки. Пароль поступает в SMS-сообщении.

Если же тот телефон, куда мы хотим перенаправлять звонки, нам недоступен в настоящий момент времени, этот способ не подойдёт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 61 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dangg7
dangg7
7 сентября 2014 18:54
Очень удобная штука, если например сменил номер и хочешь чтобы люди тебя не потеряли, стапвшиь переадресацию на новый номер, люди звонят на старый а попадают на новый, очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы