Что такое «Мобильный портал» в Мегафон и как его подключить

Что такое «Мобильный портал» в Мегафон и как его подключить

Статьи и Лайфхаки
Данным сервисом интересуются многие абоненты сотового оператора. Разберёмся в том, что такое «Мобильный портал» в Мегафон, а также расскажем о его подключении и отключении.

Что это такое?

Что такое «Мобильный портал» в Мегафон и как его подключить

  • Мобильный портал является специализированным ресурсом, через который мы сможем получать доступ к самым различным услугам информационного и развлекательного характера. Попасть на него можно по адресу m.megafonpro.ru.
  • Пользуясь мобильным порталом, мы сможем общаться с друзьями, пребывать в курсе самых последних новостей со всего мира, загружать изображения и медиа-контент, слушать радио и смотреть телевидение, вносить платежи за различные услуги, осуществлять покупки, играть в игры Java и т.д.
  • Информация на данном ресурсе обновляется постоянно, что особенно удобно, если мы следим за новостями, курсом валют, программой TV или погодой. Также предлагается установка соответствующих виджетов на рабочий стол.
Благодаря ему у нас всегда будет под рукой вся информация, которая нас интересует. Теперь поговорим о том, как активировать использование этого сервиса.

Как отключить или подключить услугу


  • Чтобы получить доступ к порталу, заходим по вышеуказанному адресу m.megafonpro.ru через мобильный браузер. Этого будет вполне достаточно. Использование данного сервиса не требует дополнительной активации. Кроме того, он не нуждается в отключении.
  • Чтобы получить настройки для использования портала, отправляем пустое SMS-сообщение на короткий номер 5049. При этом m.megafonpro.ru станет домашней страницей браузера нашего мобильного устройства.
  • Дополнительные сведения об использовании сервиса можно узнать в салоне связи сети Мегафон, по номеру 0500 (позвонить можно с сотового телефона) или через официальный сайт оператора.
  • К особенностям мобильного портала можно отнести то, что абоненту предлагается оптимизировать свои расходы, а также самостоятельно активировать некоторые тарифные опции и услуги при помощи системы «Сервис-Гид».
  • Если мы пользуемся WAP-точкой в пределах домашнего региона, плата за услугу «Доступ в WAP» исчисляется согласно условиям нашего тарифа.
  • При этом использование мобильного портала не тарифицируется. Что касается платы за загрузку контента, о ней можно узнать в момент заказа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
7 сентября 2014 18:41
Мобильный портал по другому означает сайт соответствующего мобильного оператора, в данном случае "Мегафон". Подключиться к нему это значит просто зайти на указанный сайт и получить свои настройки с помощью СМС-сообщения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Вверх страницы