Что такое ГЛОНАСС и для чего он в планшете



Что такое ГЛОНАСС и для чего он в планшете

Статьи и Лайфхаки
Любой современный гаджет оборудован встроенной системой навигации. Чаще всего встречаются GPS-навигаторы, но в последнее время жители северного полушария все чаще переходят на российскую систему Глонасс.

Для ответа на вопрос «что такое глонасс в планшете и телефоне?» необходимо разобраться, что представляет собой эта программа.

Данная система была разработана исключительно в России, поэтому и ориентирована она по большей части именно на свою и прилегающие территории, поэтому она является очень удобной и намного более точной системой навигации.

К тому же, в северной части большее количество спутников, поэтому и связь и покрытие лучше и информация точнее.

Как использовать Глонасс

Что такое ГЛОНАСС и для чего он в планшете

  • Глобальная навигационная спутниковая система разрабатывалась по заказу Министерства обороны, но вскоре вышла на более широкий рынок потребления. Эта система предназначена для неограниченного числа пользователей на суше, воде, в воздухе, и даже в космосе.
  • Глонасс является бесплатной программой, поэтому использовать ее может абсолютно любой человек. Зачастую ее устанавливают на гаджете с выходом в интернет в совместном использовании с программой GPS, что в итоге дает максимально точный расчет координат.
  • Использовать программу очень легко, она очень схожа с программой GPS. Для ее запуска необходим только выход в интернет, ввод данных пункта отправки и пункта назначения, система сама рассчитает максимально короткий и быстрый путь.

Что лучше выбрать: GPS или Глонасс?


Обе системы в тандеме являются отличной, а главное - максимально точной системой, поэтому выбирать между ними двумя не стоит. Обе программы универсальны, каждая имеет как преимущества, так и недостатки, но они отлично дополняют друг друга.

Российская программа навигации имеет метрическую систему координат, поэтому при необходимости возможно использование и Глонасса и GPS одновременно на одном устройстве.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 62 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
6 сентября 2014 22:52
В данный момент нет до конца понимания, это полноценная альтернатива американской системе GPS или нет. Можно ли круглосуточно ею пользоваться, и какова реальная точность российской системы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы