Что такое коммуникатор и для чего он нужен

Что такое коммуникатор и для чего он нужен

Статьи и Лайфхаки
Еще совсем недавно человечество удивлялось появлению мобильных телефонов, а сегодня люди задумываются уже о том, что такое коммуникатор и для чего он нужен.

Ответить на этот вопрос не так уж сложно, так как информации об этих устройствах есть достаточно много, но для начала следует разобраться с терминами.

Что это за устройство

Что такое коммуникатор и для чего он нужен

Коммуникатор – это миниатюрный компьютер (карманного размера), со встроенным GSM-модулем.

Другими словами – это маленький компьютер, работающий на какой-либо операционной системе и дающий человеку возможность не только использовать компьютерные программы, а и совершать телефонные звонки (это что-то среднее между компьютером и смартфоном).

Современный рынок мобильных устройств может похвастаться довольно широким ассортиментом коммуникаторов, хотя приобретают их чаще всего как модные аксессуары или дополнение к имиджу (поэтому особой популярностью пользуются коммуникаторы высшего класса).

Для чего нужен коммуникатор


  • Главное преимущества коммуникаторов состоит в том, что эти устройства славятся своим «умом», то есть операционной системой. Ведь нет ничего плохого в том, чтоб под рукой всегда иметь целый мобильный офис.
  • С помощью коммуникатора можно проверить почту, с комфортом поработать в интернете или ответить на важный звонок. Все необходимое для работы всегда будет «под рукой»!
  • Кроме этого, используя коммуникатор можно читать книгу, слушать музыку и даже просматривать какой-либо фильм. Причем читать книги и смотреть фильмы на коммуникаторах очень удобно, так как эти устройства, как правило, имеют довольно большой сенсорный экран.
  • Также с их помощью можно набирать или корректировать текст, то есть делать все то, для чего можно бы было использовать персональный компьютер.
Делая вывод можно сказать, что коммуникатор – это такое устройство, которое сочетает в себе массу полезных функций (телефон, навигатор, компьютер), так что обойтись без него в современном мире вскоре вряд ли удастся.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 77 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
8 сентября 2014 09:13
Подход к "проблеме" с другой стороны smile (со стороны компьютера). Вещь весьма интересная. И мне он нравится больше, чем смартфон в роли компьютера.
Bourne
Bourne
10 сентября 2014 06:14
На коммуникаторе очень удобно набирать текст, в этом наверное его главное преимущество, к тому целый офис у тебя в кармане порой может быть очень важен.
Ruslan
Ruslan
11 сентября 2014 09:55
Главное преимущество коммуникатора перед смартфоном в том, что на нем намного удобнее работать с текстом, что для некоторых пользователей весьма существенно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы