Что такое Google Play на Android и для чего нужен



Что такое Google Play на Android и для чего нужен

Статьи и Лайфхаки
При покупке нового телефона под управлением операционной системы «Android» вам необходимо зарегистрировать аккаунт в системе «Google» для работы с определённой частью приложений и возможности работы в Google Play.

А что такое Google Play на андроид? Разберемся с данным вопросом подробнее.

Google Play – это специализированная площадка, где разработчики размещают свои приложения, а пользователи их скачивают. То бишь, в Google Play вы можете купить/скачать всё необходимое для самых разнообразных целей и задач.

И эти программы уже будут проверены на вирусы, вредоносные части кодов. Не нужно рисковать, устанавливая приложения со сторонних ресурсов.

Google Play для пользователей

Что такое Google Play на Android и для чего нужен

Через Google Play, являясь обычным юзером смартфона/планшета, вы:

  • можете скачивать обновления для ваших уже установленных программ;
  • оставлять объективные оценки, чтобы другие пользователи сразу видели, подойдёт ли им это приложение, а разработчики устраняли ошибки и принимали благодарности :)
  • искать приложения, наилучшим образом исполняющее ваши задачи (ведь есть огромная куча приложений именно для работы, а не для развлечений).

Google Play для разработчиков


Тут всё интересней. Регистрируясь в Google Play, вы указываете – разработчик вы или пользователь. Разработчики могут выкладывать в общий доступ свои приложения, зарабатывая таким образом деньги и повышая свою популярность.

Если у вас есть собственноручно написанное приложение, аналогов которого в Google Play нет, то его можно выложить как бесплатное приложение, а можно и выставить цену, которую пользователю нужно будет заплатить за использования приложением.

При размещении контента в Google Play будьте внимательными, чтобы ваш аккаунт разработчика не заблокировали. Очень обидно будет, когда из-за невнимательности и мелочных ошибок ваш аккаунт будет заблокирован пожизненно. А попасть в чёрный список очень легко.

Достаточно лишь в приложении:

  • разместить фотографии/текст эротического содержания;
  • разместить противозаконные материалы;
  • использовать не вашу интеллектуальную собственность (да-да, упоминание или использование похожего названия вашего приложение на более знаменитое уже приравнивается к краже интеллектуальной собственности);
  • повторно разместить забаненный контент в Google Play.
Этот сервис - реальные возможности заработка (частично пассивного), использования приложений, улучшающие продуктивность использования рабочего времени и просто возможность найти интересную игрушку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 21 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
halamadrid
halamadrid
17 сентября 2014 00:14
Даже не представляю, что бы я делала без этого маркета)уж больно я много играю. Но сейчас сплошные разочарования. Исчезли все нормальные игры, большинство детские остались
Bourne
Bourne
17 сентября 2014 06:09
Регулярно захожу в этот магазин, т.к много лет являюсь заядлым геймером и буквально каждые несколько часов мониторю Play market на предмет новых игр :D
Andrys
Andrys
4 января 2015 21:43
Компания Google пошла по проторенной дорожке, которую Apple уже отшлифовала. А зачем изобретать колесо, когда надо лишь приладить имеющееся к своей телеге. Основная часть пользователей и не в состоянии установить приложение иначе, чем через Play Market.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы