Что можно закачать на планшет: советы

Что можно закачать на планшет: советы

Статьи и Лайфхаки
Данный вопрос волнует всех, кто впервые стал обладателем такого устройства. Итак, что можно закачать на планшет?

Если мы приобрели устройство фирмы Apple, нам следует познакомиться с online-магазином контента под названием App Store. Там мы сможем скачать как игры, так и программы. Если мы пользуемся настольным ПК, также нужно будет освоить iTunes.

На устройство под управлением iOS могут быть скачаны самые различные приложения. Однако мы поговорим о том, что можно скачать на планшет на базе системы Android.

Что можно загрузить на Android-устройство?

Что можно закачать на планшет: советы

Владельцы такого гаджета получают доступ фактически к неограниченному числу самых различных программ. Многие из них окажутся весьма нужными; необходимость же в других вызывает серьёзные сомнения.

Так или иначе, пользователю предлагается сделать выбор самостоятельно, руководствуясь собственными предпочтениями.

  • Те, кто пользуются будильником регулярно, наверняка оценят программу под названием «Alarmy (Sleep If U Can)». Она отличается эффективной функцией пробуждения.

    К главным достоинствам такой программы можно отнести удобный и понятный интерфейс, а также весьма интересный отличный функционал. Она полностью бесплатная. Из недостатков можно выделить наличие рекламы.

    Главное отличие такого будильника от всех остальных состоит в оригинальном способе настройки отключения самого звонка.
  • Любителям музыки рекомендуется скачать такое удобное и функциональное программное обеспечение, как «Shuttle Music Player».

    У него множество настроек и функций, а также приятный интерфейс, отличный эквалайзер и виджеты. К сожалению, плеер не распознаёт кириллические символы.
  • Хорошей альтернативой стандартной фотогалерее станет «Cyanogen Gallery». У программы очень удобный интерфейс. Также присутствует функция мгновенной связи с «облаком».
  • Если мы пользуемся архивацией, нам никак не обойтись без хорошего архиватора – и лучше, если он будет простым и понятным. В данном случае просто необходима такая программа, как «RAR for Android».

    В нём нет ничего лишнего, зато есть привычные функции и удобная навигация. Из недостатков выделим разве что невзрачный интерфейс – если это, конечно, можно назвать недостатком.
  • Если мы ищем быстрый файловый менеджер, нам подойдёт «Cabinet», если виджет погоды – «Fancy Widgets» (к сожалению, полная версия является платной). Официальным приложением «облака» является программа «Box».
  • Ещё одно быстрое и интересное ПО – официальное приложение «Wikipedia».
  • Если мы любим обрабатывать фотографии, то можем скачать программу «Photo Lab» (полная версия является платной), а если предпочитаем играть в RPG - игру «Brave Travels».
  • Выбор игровых приложений также достаточно широк. Конечно, каждый сможет найти что-нибудь на свой вкус.

Как можно загрузить приложения


Всего существует несколько способов установки ПО на планшет. Так, мы можем скачивать (или покупать) программы через Play Market, используя как специальное одноимённое приложение, так и браузер. Также допускается закачка с других сайтов.

При закачке с других сайтов можно:

  • скачивать и инсталлировать программы сразу на планшет без кэша;
  • скачивать приложения на ПК без кэша и переносить их в дальнейшем на планшет;
  • скачивать и устанавливать программы сразу на планшет с кэшем;
  • скачивать приложения с кэшем на ПК, с последующим переносом на планшет.
Напоследок отметим, что кэш может быть разным для различных устройств, а потому следует быть очень внимательными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 38 984 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
24 сентября 2014 15:13
Что можно закачать? Открываете Play Market и перед вами откроются тысячи приложений, игр, книг, фильмов, музыки. Ваш аппетит ограничит лишь размер доступной памяти планшета. Кстати, память планшета делится на системную (1-2Гб) и доступную (остальная часть). Как правило, место быстро заканчивается в системной памяти.
adianon
adianon
24 сентября 2014 18:19
Легче назвать то, что закачать нельзя, просто программы и приложения имеют другой вид архивирования и инсталляции.
Ruslan
Ruslan
25 сентября 2014 03:28
Хорошо, что пользователь сам может выбрать тот набор программ или приложений, которые он желает видеть на своем устройстве, только выбирай и закачивай. Ограничение лишь объемом памяти, ведь она не безразмерная.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы