Что такое док-станция для планшетов: особенности

Что такое док-станция для планшетов: особенности

Статьи и Лайфхаки
Сегодня планшетом никого не удивишь вопросом: а что такое док-станция для планшетов? Не каждый исчерпывающе ответит на него. В этой статье мы поможем найти ответ, благодаря которому ваш «любимец» расширит свои функциональные возможности.

Зачем нужен этот гаджет

Что такое док-станция для планшетов: особенности

  • Это устройство, объединяющее в себе ввод информации, подзарядку планшетника, качественное воспроизведения звука и некоторые другие функции. Ее название произошло от английского понятия Docking station, т.е. установочная станция.
  • После подключения к «мозгу» планшетника посредством специального разъема либо беспроводным способом, она становится с основным устройством единым целым.
  • Бывает, что в функциональных возможностях мобильного устройства вас что-то не устраивает: качество динамика не на высоте, количества разъемов маловато и пр. Покупка установочной станции в этом случае – верное решение.

Как правильно выбрать док-станцию


  • Не менее важный аспект – правильный выбор станции. При выборе следует учесть практичность аксессуара, хотя за удобство и надежность придется доплатить.
  • Дешевые установочные станции тоже есть на рынке, но надеяться на их длительную бесперебойную работу не стоит.
  • Если док-станция вам будет нужна только на время путешествий, можно приобрести портативную модель. Она снабжена батареей либо встроенным аккумулятором. Для сугубо домашнего использования существуют модели, управляемые пультом.
  • Если вы любите отдыхать, просматривая фотоснимки и видеоролики – в продаже есть модификации, «вынимающие» файлы с фото и видео из мобильных устройств и передающие их прямо на большой телевизионный экран.
  • Для профессионального стереофонического звучания звука приобретают недешевые модели с мощными раздельными колонками и наличием сабвуфера.
Теперь вы знаете предназначение и некоторые возможности этого важного аксессуара к вашему мобильному устройству. Скорей всего вы тоже захотите его приобрести. Надеемся, что вышеизложенная информация поможет сделать грамотный выбор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
21 сентября 2014 08:41
Многие, думаю, не догадывались о существовании подобного устройства. Впрочем, как и я сама. Прочитав статью, пришла к выводу, что надо покупать сразу оба варианта док-станции. Ведь в поездках провожу не мало времени и проблема подзарядки планшета возникает частенько, а с портативной док-станцией этот вопрос будет решен.
Raderick
Raderick
15 августа 2015 23:43
Без сомнений, штука чрезвычайно удобная. Не сказать, что необходимая - зарядить-то можно и от простого шнурка, но с докстанцией это несомненно удобнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
Вверх страницы