10 лучших программ на Android: подборка

10 лучших программ на Android: подборка

Статьи и Лайфхаки
Ежедневно количество приложений, рассчитанных на эту платформу, увеличивается. Что представляют собой 10 лучших программ на андроид? Для начала отметим, что все они разные и разработаны для различных целей.

К сожалению, сегодня в Android Market можно встретить не только лучшие, но и весьма некачественные приложения.

Какие приложения считаются лучшими

10 лучших программ на Android: подборка

  • Безусловно, можно выделить те приложения, которые существенно отличаются от всех остальных.

    Такая программа должна быть не только качественной, но и интересной, благодаря чему пользователю могли бы открыться те возможности, которых у него не было прежде.
  • При этом особенное значение уделяется тому, чтобы было задействовано максимальное число функций нашего устройства.
  • Те приложения, которые более всего популярны среди пользователей, можно встретить на заглавной странице Google Play.
  • Практика показывает, что далеко не каждая программа окажется полезной, или хотя бы будет справляться с возложенными на неё задачами.
  • Если же речь идёт не столько об актуальных, сколько о лучших приложениях, рекомендуется прислушаться к мнению профессионалов. Безусловно, каждая из программ Android заслуживает пристального внимания, однако не каждую можно выделить над остальными.

Топ-10 приложений


Конечно же, выбрать лучшие приложения из такого огромного их числа, что имеется сегодня, представляется весьма непростой задачей. Мы попробуем разбить программы на категории согласно тому, для чего они были разработаны.

  • Если пользователь часто снимает любительские фотографии и видео на свой смартфон, ему рекомендуется обратить внимание на программу «Камера ZOOM FX».

    Она предоставит ему возможность пользоваться самыми различными встроенными эффектами, таймером и мощным zoom-ум. В целом программа очень проста и превосходно продумана.

    Она позволяет не только заменить обычную камеру, но и обрабатывать и загружать снимки в социальные сети в несколько кликов.
  • Хорошим выбором для GPS-навигации является «Navitel Navigator». Она имеет интуитивно понятное управление и интерфейс, а также подробные карты РФ и европейских государств.

    Такое приложение пригодится любому пользователю даже в наиболее экстремальной ситуации.
  • Нельзя не упомянуть и антивирусное обеспечение. Пожалуй, наиболее удобным и мощным приложением можно назвать Dr. Web Light.
  • Отличным диспетчером задач станет Clean Master.
  • Если же нам нужен менеджер задач, подойдёт Advanced Task Manager.
  • Настоящую революцию в сфере online-общения сумело произвести такое приложение, как Viber. Это отличный текстовый и голосовой мессенджер, который является неплохой альтернативой Skype.
  • Если нам необходимо хранить какие-либо файлы, лучше всего делать это на сервере. Для этих целей подойдёт программа Dropbox. Она обеспечит максимально быстрый доступ к необходимой информации.
  • Достаточно популярное и полезное приложение для активных пользователей социальных сетей – официальное приложение Android для «ВКонтакте».
  • Многие пользователи ОС Android привыкли к такому браузеру, как Google Chrome – а точнее, к его мобильной версии. Однако его вполне можно заменить Dolphin Browser. Это сделает сёрфинг по Интернету не только быстрее, но и качественнее.
  • Что касается офисной программы, следует выделить Office Suite Viewer 7.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
30 ноября 2014 14:42
На андроиде уже столько программ, что впору описывать 10 лучших в каждой категории: лаунчеры, локскрины, читалки, файловые менеджеры и прочие, а мастхэв у каждого свой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы