ТОП-10 лучших планшетов

ТОП-10 лучших планшетов

Статьи и Лайфхаки
Ежемесячно рынок этих устройств становится всё более интересным и разнообразным. Как выглядит ТОП-10 планшетов? Безусловно, внимания пользователя заслуживают самые различные устройства.

Руководствуясь мнением специалистов, мы попробуем выделить самые популярные планшеты под управлением системы Android, а также расскажем о лучших планшетах 2014 года.

Лучшие Android-устройства

ТОП-10 лучших планшетов

  • 10-ое место нашего списка занимает Iconia A110 от Acer. Безусловно, устройства этой компании не отличаются превосходным качеством, однако этот планшет является достаточно-таки неплохим.

    Он станет хорошим выбором для тех, кто решил приобрести недорогой аппарат со средними характеристиками.
  • Ещё одним неплохим бюджетным вариантом является MeMo Pad ME172V от ASUS. Он находится на 9-ом месте списка и стоит всего лишь порядка $150. Пользователю без особых запросов вполне подойдёт такой планшет.
  • На 8-ом месте находится уже слегка устаревший, но всё ещё неплохой Galaxy Tab 2 от Samsung. Конечно, его технические характеристики во многом уступают другим планшетам, однако он всё ещё пользуется популярностью у пользователей.
  • Ещё одно устройство от фирмы Samsung – Galaxy Tab 2 10.1. Мы поместили её на 7-ое место списка. Эта модель получила широкое распространение, хотя данный показатель несколько снизился после появления Note 10.1. Также имеет средние характеристики.
  • Неплохие планшеты выпускает такая компания, как ASUS. Она выпустила и планшет Transformer TF700, который попал на 6-ое место. Это устройство также немного устарело, однако станет превосходным выбором покупателя.

    Оно оснащено 4-ядерным процессором и дисплеем с диагональю 10,1 дюйма.
  • Завидные показатели в последнее время демонстрирует компания Sony. Она разработала планшет Xperia Tablet Z, попавший на 5-ое место перечня лучших устройств под управлением Android.

    Он был выпущен в прошлом году. Планшет оснащён аккумулятором ёмкостью 6000 мАч и дисплеем с диагональю 10,1 дюймов.
  • На 4-ом месте находится вышеупомянутый Galaxy Note 10.1 от Samsung. Несмотря на то, что он не поддерживает Full HD-разрешение, у него мощный 4-ядерный процессор.
  • 3-е место занял Galaxy Note 8.0, также выпущенный компанией Samsung. Его единственным недостатком является слегка завышенная цена в $400, поскольку в целом это весьма качественное устройство с отличными техническими характеристиками.
  • Значительную популярность у пользователей заслужил Nexus 7, разработанный и выпущенный в 2013 году Google совместно с фирмой ASUS.

    Это весьма конкурентоспособное устройство стоит всего $199 и считается одним из фаворитов современного рынка планшетов. Он находится на 2-ом месте списка.
  • 1-ое место досталось Nexus 7 - отличному планшету на базе Android. Эксперты считают, что это устройство никогда не выйдет из моды. Оно имеет экран с диагональю 10,5 дюймов, 2-ядерный процессор, ёмкость аккумулятора 9000 мАч и объём оперативной памяти 2 гигабайта.

Лучшие планшеты 2014 года


  • Данный список базируется на статистике продаж, а также на мнении профессионалов. На самом последнем, 10-ом месте этого перечня находится такое внешне привлекательное устройство, как Pipo M9 pro.
  • 9-ое место заслуженно занимает Surface RT от компании Microsoft, работающий под управлением привычной операционной системы Windows – точнее, её мобильной версии.
  • На 8-ом месте находится Yoga Multimode, разработанный китайским производителем Lenovo. Его особенностями являются мощный аккумулятор и дисплей, который можно поворачивать. Устройство способно проработать 18 часов без нужды в подзарядке.
  • На 7-ом месте находится Galaxy Note 10.1 от компании Samsung, упомянутый нами выше как отличный планшет на базе Android.
  • 6-ое место досталось другому планшету Samsung – Galaxy Tab 3 8.0. Этот аппарат объединяет в себе всё лучшее от линейки Galaxy. Его, несомненно, можно назвать хорошей альтернативной планшету Apple. Стоимость устройства начинается от $300.
  • 5-ку устройств замыкает Nexus 10. Сама компания Google считает это устройство одним из своих лучших творений. Планшет уже сумел завоевать популярность у миллионов пользователей по всему миру.
  • На 4-ом месте списка находится Nexus 7.
  • Недорогой и мощный планшет Kindle Fire HDX от Amazon попал на 3-е место. Он специально разработан для чтения книг, а также для просмотра видео и игр. Его цена начинается от $230.
  • Вполне логично, что первые места разделят между собой устройства на базе iOS. На 2-ом месте находится iPad Mini с Retina-дисплеем от компании Apple.

    Такая версия устройства идеальна для тех, кто много перемещается с место на место. Его цена составляет $400-600 и зависит от характеристик конкретного планшета.
  • На 1-ом месте нашего списка оказался iPad Air. Несмотря на то, что устройства Android, казалось бы, уже окончательно завоевали рынок техники, этот планшет продолжает пользоваться огромным спросом.

    Конечно, он дороговат, но отличается превосходными характеристиками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы