ТОП-10 лучших современных смартфонов

ТОП-10 лучших современных смартфонов

Статьи и Лайфхаки
Достаточно сложно сказать, какое из мобильных устройств является самым лучшим на сегодняшний день. Как выглядит ТОП-10 смартфонов?

Руководствуясь исследованиями английских специалистов и собственным изучением рынка, мы составили список наиболее востребованных и заслуживающих внимания моделей аппаратов.

С 10-го по 6-е место

ТОП-10 лучших современных смартфонов

  • На 10-ом месте находится смартфон Lumia 520 от компании Nokia. Это ничем не примечательное, однако весьма сбалансированное мобильное устройство, в котором есть всё самое необходимое.

    Кроме того, оно доступно большинству покупателей. У него крупный дисплей, лёгкий и утончённый корпус, мощный процессор, а также достаточная ёмкость аккумулятора и объём оперативной памяти.

    Специалисты считают, что Lumia 520 – это самый лучший смартфон начальной категории под управлением Windows Phone, который подойдёт начинающему пользователю с ограниченным бюджетом. Приобрести его можно будет за цену порядка $150.
  • На 9-ое место мы поместили Galaxy Note 3 от компании Samsung, известный как планшетофон. Это мобильное устройство, которое может показаться некоторым пользователям слишком крупным, однако у него превосходный и удивительно красочный дисплей.

    Кроме того, крупный экран значительно облегчит работу с устройством в том плане, что пользователь будет просматривать интересующую его информацию гораздо быстрее. Высокая стоимость в значительной степени оправдана задействованием новейших технологий.
  • 8-ое место занимает такое мобильное устройство, как One Mini от HTC. Оно отличается от One разве что своим размером. Имеются и другие отличительные черты (к примеру, в мощности процессора), но они не столь очевидны.

    Это многофункциональное устройство с фирменным дизайном стоит дешевле, чем старшая модель, и станет превосходным выбором в средней категории смартфонов.
  • На 7-ом месте находится Moto G от компании Motorola. В некоторых магазинах его можно приобрести за цену порядка $200. Также является устройством среднего класса.
  • 6-ое место нашего списка досталось iPhone 5S – неизменно популярное устройство фирмы Apple. Ни один другой смартфон не вызывает столько противоречивых разговоров.

    Одни месяцами ждут нового «яблочного» флагмана, в то время как другие осуждают его по самым различным причинам – например, из-за «закрытости» операционной системы iOS.

ТОП-5 моделей


  • Пятёрку мобильных устройств замыкает ещё один аппарат от компании Samsung – Galaxy S4. Он выглядит практически так же, как и S3, и фактически является его усовершенствованной версией.
  • На 4-ом месте оказался Nexus 5, совместно разработанный LG и Google. У него качественный дисплей, неплохая камера и мощный процессор. Кроме того, смартфон является отличным соотношением параметров «цена-качество».
  • Компания Sony в последнее время постоянно радует поклонников мобильной техники. 3-е место списка занял Xperia Z1 Compact, являющийся уменьшенной копией Xperia Z1.

    У этого смартфона превосходный дисплей и водонепроницаемый корпус. Несмотря на то, что он меньше многих других аппаратов, он такой же мощный.
  • Компания LG также сумела выпустить великолепный смартфон. Он получил название G2 и попал на 2-е место нашего списка.

    У этого устройства хорошая камера, отличный аудио-сигнал и дисплей высокого качества. Это поистине мощный и многофункциональный аппарат.
  • И наконец, на 1-м месте находится знаменитый флагман One от компании HTC. Столь высокую оценку он заслужил благодаря внушительным характеристикам, а также сочетанию превосходного алюминиевого корпуса и упрощённого пользовательского интерфейса Sense 5.0.

    Пожалуй, это мобильное устройство имеет самые высокие шансы понравиться практически любому пользователю. У него самый лучший Full HD дисплей и хорошая камера, посредством которой можно делать любительские фотографии даже в условиях низкого уровня освещённости.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Birdie
Birdie
7 октября 2014 23:51
Уже есть Galaxy Note 4 и Galaxy Note S5, они как-то новее, чем Galaxy Note 3. И вполне можно добавить в топ лучших китайца OnePlus One, который по многим параметрам лучше, чем занявший первое место HTC One.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы