Мобильные телефоны Philips Xenium F511: обзор

Мобильные телефоны Philips Xenium F511: обзор

Статьи и Лайфхаки
Недорогой гаджет с большой функциональностью и поддержкой двух сим-карт, да еще и весьма компактного размера - весьма ценная находка в наши дни. Именно поэтому мобильные телефоны Philips Xenium F511 очень ценятся в пользовательской среде.

Экстерьер мобильника

Мобильные телефоны Philips Xenium F511: обзор

  • Аппарат получился весьма элегантный, поэтому к нему вполне можно применить слова "имиджевый" или "молодежный". Закругленный белый корпус выполнен из плотного белого пластика с глянцевым покрытием и золотистым ободком.
  • Такое цветовое решение позволяет устройству весьма выгодно смотреться в руках как гламурной барышни, так и девочки-неформалки. Лицевая часть состоит из двух частей - клавиатурной и экранной.
  • Дисплей у аппарата имеет стандартные характеристики, но отличается от всех механических моделей весьма крупными размерами. Клавиатура весьма необычна, так как не имеет поперечных разделений, однако кнопки довольно удобные.
  • Над клавишами разместился классический блок управления с джойстиком, выполненным в виде рельефного колечка.

Внутренности телефона


  • Xenium F511 может работать практически во всех сетевых стандартах. Для локального соединения с другими переговорными устройствами аппарат применяет Bluetooth 2.1.
  • Аккумулятор на 1000 мАч позволяет использовать устройство без подзарядки около недели при условии работы только коммуникационных функций.
  • Среди мультимедийных возможностей стоит отметить неплохую 3,2-мегапиксульную камеру со светодиодной вспышкой, классический набор аудио-радио-видео и удобную предустановленную программу MobilePhoneTools для синхронизации с компьютером.
  • Недостатками данного устройства можно назвать отсутствие модуля Wi-Fi, немного женский дизайн меню, небольшой угол обзора на дисплее и отсутствие на корпусе индикаторов оповещения.
  • Однако стоит отметить, что цена Xenium F511 весьма демократична - около 5500 рублей. Поэтому, если учитывать соотношение качества и стоимости аппарата, можно сделать вывод, что компания Philips наконец порадовала чем-то стоящим.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Mikl
Mikl
6 июля 2013 03:54
Интересный вариант телефона. В нем нет нечего не обычного. "Железо" не поражает своими возможностями. Но такие телефоны очень практичны в применение у людей, которые в основном только звонят.
Amberglow
Amberglow
14 июля 2013 23:51
Нормальная модель. У моего знакомого есть такой телефон. Так тот хвалится постоянно, что проблем никаких, зато батарея держит дольше, чем у мобильных других марок (у него их штук 5, по работе так пришлось).
Светлана
Светлана
18 июля 2013 06:13
Телефон хорошо работает с двумя сим картами, но слышала от его пользователей, что один из недостатков - очень тихий звук звонка и сделать громче не получается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы