Как обновить на планшете Android: инструкция

Как обновить на планшете Android: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Все пользователи электронных гаджетов в определенный момент сталкиваются с тем, что необходимо произвести обновление ОС. Если у вас android, как обновить его на планшете?

Некоторые от незнания просят своих продвинутых друзей помочь им с обновлениями, но лучше самому один раз научиться это сделать, чтобы в дальнейшем самостоятельно справляться с этой задачей.

Методы обновления ОС

Как обновить на планшете Android: инструкция

Обновление операционной системы планшета бывает нескольких видов: ручное, автоматическое, обновление от производителя. В зависимости от того, какое обновление вам необходимо, и происходит механизм действий.

Для корректной работы планшета следует всегда пользоваться самой последней версией ОС. Чтобы освежить свою версию ОС вам потребуется подключение к интернету. Последующие действия довольно просты:

  1. Зайдите в настройки планшета, разрешите подключение к интернету.
  2. Когда вы разрешили подключение, то автоматически начинает происходить обновление. На экране вы можете следить за процессом освежения ОС. Лучше всего, чтобы у вас интернет был безлимитным, в противном случае с вас снимут деньги.
  3. Обновление можно найти на Google Play.
  4. В некоторых моделях планшета в комплекте идет диск, при помощи которого устанавливается обновление.

Обновление от производителя и ручное


  • При помощи производителя обновить ОС достаточно просто. Такие обновления происходят крайне редко, но они являются важными для электронного устройства, так как способны улучшить его работу.
  • Для установки новой ОС вы просто переходите на официальный сайт производителя, ищите обновления, скачиваете их. Желательно производить скачивание на компьютер, после чего подключить к нему планшет, установив необходимые параметры.
  • Ручное обновление происходит в тех случаях, когда вы желаете установить сборную прошивку. Но для таких операций требуется определенная сноровка, и нет никакой гарантии в том, что после установки у вас все будет корректно работать.
Поэтому лучше всего пользоваться автоматическим обновлением, которое даст вашему планшету именно то, что ему нужно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы