Что такое GSM модуль в планшете и каковы его возможности

Что такое GSM модуль в планшете и каковы его возможности

Статьи и Лайфхаки
На вопрос, что такое GSM модуль в планшете, можно ответить – это глобальный цифровой стандарт, предназначенный для мобильной сотовой связи.

Сегодня gsm модуль – это дополнительная функция, дающая уникальную возможность пользователям отправлять SMS (короткие буквенно-цифровые сообщения) и звонить, т.е. использовать планшет, как сотовый телефон.

Возможности устройства, оснащенного gsm модулем

Что такое GSM модуль в планшете и каковы его возможности

  • Основные характеристики планшета: мощность, автономность и портативность.
  • Мощности планшета с gsm модулем достаточно как для работы с электронной почтой и офисными приложениями, так и для отдыха во время поездок и развлечений (просмотра видео и фотографий, а также для игр).
  • Планшет - миниатюрный портативный компьютер, подключенный к всемирной сети, благодаря чему можно легко и просто обмениваться с друзьями и сотрудниками необходимой информацией.

    Он позволяет выполнять офисную работу без подключения к источнику питания, работая в gsm-сетях.
  • Важная особенность подобных планшетов – наличие встроенного модуля, который позволяет принимать звонки.
  • Такое устройство (простое и безопасное в эксплуатации) обладает высокой производительностью, и все поставленные перед ним задачи выполняет быстро и четко.
  • К достоинствам планшета можно отнести его компактные размеры и небольшой вес.

История возникновения gsm


  • Аналоговые системы мобильной связи получили быстрое развитие в европейских странах (Скандинавии, Великобритании и Германии) в начале восьмидесятых годов.
  • Каждое государство развивало индивидуальную систему, которая была несовместима с иными по выполняемым функциям и оборудованию.
  • Однако подобная ситуация ограничивала сферу деятельности мобильных приборов (работала в рамках одной страны), что не позволяло расширять рынки сбыта. В Европе было принято решение о создании общей наземной системы сотовой связи.
  • К середине 90-х годов около 200 gsm-сетей существовало в 110 государствах мира, а на сегодняшний день они функционируют практически на всех континентах.
  • Данное устройство предоставляет большое количество услуг, касающихся передачи информации. Благодаря gsm модулю передаваемая речь оцифровывается и в виде цифрового потока предается по gsm-сети.
  • Пользователи этих сетей получают и передают данные пользователям традиционных телефонных сетей. Поскольку gsm является цифровой сетью, то для того, чтобы пользователь смог взаимодействовать с сетью модем не потребуется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 69 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
23 августа 2015 21:05
Удобная штука, всегда на связи, всегда есть интернет, где б ты ни был (кроме совсем уж глухих уголков). С другой стороны, если планшетом пользуешься не выезжая далеко от свободного вайфая, переплачивать за gsm-модуль не стоит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы