Самые полезные программы для Android: подборка

Самые полезные программы для Android: подборка

Статьи и Лайфхаки
Вас можно поздравить с приобретением телефона на ОС Андроид? И теперь вы думаете, какие самые полезные программы для андроид вам следует скачать?

Все программы делятся на бесплатные и платные, но не всегда вам придется платить за программы, ведь можно воспользоваться бета-версией.

Пять лучших приложений для досуга

Самые полезные программы для Android: подборка

  • Трудно представить современного человека, который бы не пользовался интернетом. Интернет есть на домашних компьютерах, рабочих ноутбуках и планшетах.

    Но чаще всего люди выходят в интернет с телефона, и как раз для них создано мобильное приложение браузер Google Chrome. При помощи этой программы вы можете выходить в интернет, смотреть картинки и скачивать их.

    Программа весит немного, но выполняет ряд таких же функций, как и на компьютере. Вы можете провести синхронизацию на телефоне со своим основным профилем в Гугл хроме.
  • Любителям смотреть видео на телефоне следует скачать видеоплеер MX Player, так как этот плейер считается лучшим для данной ОС. Главное преимущество видеоплеера – большое количество читаемых кодеков.
  • А если вы любите слушать музыку, то тут вам поможет музыкальный плеер PowerAmp. Этот плеер позволяет улучшить качество звучания музыки.
  • Сделать ваши фотографии красивыми поможет редактор Snapseed, основным достоинством которого является возможность редактирования не целой фотографии, а ее фрагмента.
  • Если вы любите читать, то вам обязательно стоит скачать Cool Reader, так как он поддерживает большое количество форматов, в нем легко настроить тему оформления и подсветку.

Приложения для работы


Тем, кто пользуется девайсом для работы, не обойтись без следующих программ:

  • Офисный пакет Kingsoft Office

    Этот пакет поддерживает 23 формата документов, в нем легко создавать и редактировать документы, а также создавать презентации.
  • Viber

    Это приложение объединяет функциональные возможности Skype и WhatsApp. Вы можете не только звонить с этого приложения, но и отправлять сообщения. Регистрироваться в этой программе не надо, вы просто устанавливаете ее и привязываете к своему номеру телефона
  • Карты Яндекса или Google

    При наличии навигатора в телефоне данное приложение облегчит вам ориентирование по незнакомой местности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 12 008 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
12 июля 2015 22:43
Если кто-то любит путешествовать - без карт не обойтись. Сколько раз они выручали меня в незнакомых городах. Еще б для любителей путешествовать порекомендовал TripAdvisor, всегда можно найти и хорошее кафе, и интересные достопримечательности.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы