Что такое Gevey Sim для iPhone и зачем он нужен

Что такое Gevey Sim для iPhone и зачем он нужен

Статьи и Лайфхаки
Всем известно, что Айфоны лучше покупать в официальных точках продажи. Желающим сэкономить и приобрести телефон «с рук» или на официальном сайте нужно знать, что такое гевей для айфона и как его применять.

О чем идет речь

Что такое Gevey Sim для iPhone и зачем он нужен

  • Бывают разлоченные и залоченные Айфоны. Первые поддерживают любые симкарты. Вторые работают только с определенным американским оператором.
  • Чтобы не пришлось использовать дорогую игрушку исключительно как зеркальце или плейер, придется потрудиться и заставить работать закодированный гаджет.
  • Сделать это можно несколькими способами: софтовым (с помощью установки специфичной программы) и аппаратным (благодаря специальной маленькой микросхеме – Gevey Sim).
  • Чтобы отвязать мобильного оператора с помощью первого метода нужно изрядно повозиться. К тому же владельцам последних моделей iPhone приходится очень долго ждать джейлбрейк (софт).
  • Гевей сим – разработка китайских инженеров компании Gevey. Это кастомная карта которая принудительно активирует Айфон через набор экстренного номера 112. Используется для самостоятельной разблокировки GSM-оператора.
  • В комплект Gevey Unlock входит микросхема с чипами и лоток. От сим-карты в определенном месте отрезается маленький кусочек, затем симка вместе с микросхемой помещается в лоток и только после этого в телефон.
  • Далее следуя инструкциям можно без особых усилий разлочить iPhone, заставив его принимать звонки и сообщения.

«Подводные камни» разлочки с помощью гевей


Владельцу девайса нужно помнить и о недостатках разлочки. Минусом такого метода является необходимость резать сим-карту. Одно неверное движение и симка испорчена.

Кроме того, при смене прошивки, выключении Айфона или разрядке аккумулятора разлочка снова слетит. Всю процедуру нужно будет проходить заново. Кроме того, приобретая гевей даже на проверенных сайтах никто не застрахован от подделок.

Поэтому лучше не рисковать и купить телефон с надписью «Factory Unlocked». Это гарантированно избавит покупателя от необходимости искать инструменты разлочки, тратить деньги на их приобретение. К тому же, взломанные гаджеты автоматически снимаются с гарантии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 82 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
9 сентября 2014 13:17
Если пользователь по недосмотру приобрел айфон, работающий только с определенным американским оператором, то гевей как раз и призван выручить в этой ситуации. Метод не стопроцентно надежный, но другого выбора почти нет.
Andrys
Andrys
10 сентября 2014 21:35
Очередной камень в огород любителей халявы. Хочешь iPhone - будь готов платить. Минусы данного устройства напрочь перевешивают его плюсы. Покупай у официального дилера и спи спокойно.
zariyus
zariyus
11 сентября 2014 08:59
Да все уже, скорее всего, знают, чем чреваты "левые" гаджеты. Но при этом их немало-таки продается. И покупают не только любители "халявы". Вот таким и полезна будет эта статья.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы