Что значит телефон Android и в чём его преимущества

Что значит телефон Android и в чём его преимущества

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на стремительное развитие рынка мобильных устройств, многие до сих пор не имеют представление о смысле простейших терминов. Так, некоторые интересуются, что значит телефон Андроид.

Чаще всего такой вопрос возникает у тех, кто собирается заменить свой старый кнопочный аппарат смартфоном.

Для чего нужен Андроид и где он используется

Что значит телефон Android и в чём его преимущества

  • Андроид – это мобильная платформа с открытым исходным кодом. Она была основана на ядре Linux и получила название по имени своего разработчика (Android Inc.).
  • Через несколько лет компания была приобретена корпорацией Google, которая является владельцем этого бренда и по сегодняшний день.
  • Операционная система является важнейшей составляющей любого мобильного устройства. Под управлением ОС Android работает такое оборудование, как смартфоны, планшеты, электронные книги, цифровые плееры и т.д.
  • Сегодня эта платформа получила чрезвычайно широкое распространение. Во многом это обусловлено открытым кодом и широкими возможностями по настройке.
  • На данный момент под управлением этой системы работают смартфоны и планшеты таких известнейших фирм, как Samsung, Sony, HTC, LG и многих других.

    Они оснащены всеми необходимыми модулями, включая 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Платформа постоянно совершенствуется и развивается.
  • Мобильное устройство Android – это аппарат, работающий на базе этой операционной системы. По сути, это настоящий портативный компьютер небольших размеров, отличающийся большими функциональными возможностями.

    Сегодня смартфон уже даже сложно назвать телефоном.

Подводим итоги


  • Итак, нам удалось выяснить, что Android – это полноценная мобильная операционная система, контролирующая все процессы, происходящие в нашем устройстве.
  • Благодаря наличию ОС возможно взаимодействие телефона с пользователем.
  • У данной платформы простой и удобный интерфейс. Это гибкая операционная система, которая позволяет настраивать её под себя. Особенностью Android является многозадачность.
  • Благодаря ей мы можем одновременно открывать несколько программ, которые будут работать в активном или фоновом режиме. Однако не стоит злоупотреблять данной функцией, поскольку она сильно расходует заряд аккумулятора.
  • В настоящее время легко найти множество приложений, специально заточенных под Android. Используя такие программы, мы сможем существенно расширить наши пользовательские возможности.
  • Открытый код этой системы не ограничивает разработчиков различных программ. Установить каждое из приложений очень просто, и с этим вполне способен справиться начинающий пользователь.
  • Ещё одно важное достоинство – широкие возможности по настройке, упомянутые выше. Мы сможем до неузнаваемости изменить свой смартфон, полностью настроив его под себя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 42 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы