Как проверить IMEI телефона и зачем это нужно

Как проверить IMEI телефона и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Прежде, чем покупать новое мобильное устройство, вы должны знать, что такое IMEI, как проверить телефон с помощью этого кода, и как он вам поможет в случае кражи аппарата.

IMEI - это международный идентификатор, который является уникальным для каждого отдельного телефона. Он вшивается в устройство в процессе изготовления еще на заводе. Формат данного идентификатора един для всех производителей.

Код позволяет отследить и заблокировать украденный телефон на уровне оператора сети. Но это не мешает использовать мобильное устройство через другого сотового оператора.

Проверка с помощью самого устройства

Как проверить IMEI телефона и зачем это нужно

  • Чтобы проверить код, вам нужно набрать на своем телефоне *#06# и нажать клавишу вызова. На дисплее появится 15-ти значное число, оно и будет идентификатором вашего аппарата.
  • Для подтверждения можете проверить его на упаковке, гарантийном талоне и под батареей телефона. Везде цифры должны совпадать с тем, что вы видите на дисплее.

Проверка с помощью SNDeepInfo


  • Представьте следующую ситуацию: вы решили купить гаджет с рук и в процессе осмотра заподозрили что-то неладное. Как проверить устройство на совпадения с заявленными характеристиками?
  • Здесь вам поможет сервис SNDeepInfo. Просто введите код идентификатора в специальное поле и через пару секунд получите подробную информацию о модели телефона.
  • Теперь вы можете наглядно сравнить то, что предлагает вам продавец с тем, что есть на самом деле.

Как проверить IMEI айфона

  • В связи с тем, что продукция Apple получила широкое распространение в России, увеличилось число продаж подделок. Причем внешний вид подделок все больше становится похожим на оригинал.
  • Сервис SNDeepInfo обезопасит вас от покупки недоброкачественного устройства. Если при вводе кода идентификатора, вы получаете надпись, что номера не оказалось в системе, тогда стоит усомниться в правильности выбора аппарата.
  • Но если айфон оригинальный, тогда вы увидите расширенные характеристики, где будут указаны технические и физические свойства: цвет устройства, объем оперативной памяти, версия прошивки, дата производства, способы разблокировки и джейлбрейк.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
5 октября 2014 13:03
Не покупайте с рук, и не будет никаких проблем. Купите аппарат у официального дилера и спите спокойно. Все попытки сэкономить в таком деле, это всегда компромисс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы