Как разблокировать телефон с антивирусом McAfee

Как разблокировать телефон с антивирусом McAfee

Статьи и Лайфхаки
Антивирус необходим любому мобильному устройству, чтобы защитить его воздействия вредоносных программ. При выборе антивируса следует учитывать некоторые его свойства.

К примеру, устанавливая McAfee, не совсем понятно, как разблокировать телефон в дальнейшем, если забудете пароль.

Ведь чтобы продолжать пользоваться электронным гаджетом вам потребуется ввести специальный пин-код, который разрешит войти в главное меню устройства.

Почему происходит блокировка устройства

Как разблокировать телефон с антивирусом McAfee

  • Если вы сменили сим-карту, то будьте готовы к тому, что ваш мобильный аппарат будет заблокирован. Многие по беспечности не записывают пин-код, надеясь на свою память, но когда он срочно требуется, то его нельзя вспомнить.
  • Попытка ввести беспорядочный набор цифр ни к чему не приводит, и смартфон на длительное время скрывается в дальнем углу письменного стола.
  • Если вас это не устраивает, попробуйте ввести в телефон 123456. Иногда такая тактика срабатывает, и вам не приходится полностью менять прошивку мобильного устройства.

Как восстановить пин-код


  1. Включите мобильник, перед вами должно появиться окно антивируса, требующего ввести пароль.
  2. Выбирайте опцию «Забыл пин». Если во время установки данной программы вы выбрали друзей, которым доверили свой пин-код, то он будет выслан им.
  3. Таким образом, вы свяжитесь с приятелями, они подскажут вам пароль, и вы сможете без проблем пользоваться своим смартфоном.
  4. Если данную опцию вы не установили, то письмо с паролем будет выслано на ваш электронный ящик.
Если эти способы ни к чему не привели, вам следует обратить в службу поддержки данного антивируса mcafee. Вы должны будете сказать полное название приложения, которое используете, имя пользователя или номер телефон, свой электронный ящик.

После этого вас попросят назвать IMEI устройства, а также номера телефонов и электронных ящиков ваших друзей, которым вы доверили получение пин-кода.

Только после этого служба поддержки предоставит вам временный код, чтобы вы смогли включить свой мобильный аппарат.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы