Как обновлять Android до свежей версии

Как обновлять Android до свежей версии

Статьи и Лайфхаки
Обновление требуется многим устройствам. Поэтому важно знать как обновлять у ОС Андроид версию прошивки, чтобы в определенный момент вы не столкнулись с тем, что ваш любимый гаджет отказывается корректно работать.

Для чего требуется обновление

Как обновлять Android до свежей версии

  • Приобретая планшет или смартфон, вы рассчитываете на то, что он будет работать долго и без сбоев. Именно для этого разработчики придумывают различные обновления, позволяющие избежать проникновения вирусных баз в ваше операционное устройство.
  • В других случаях обновление ОС необходимо для того, чтобы улучшить работу одного или нескольких приложений.
  • В-третьих, освежение ОС позволяет некоторым программам корректнее работать, если в прошлом у них были сбои в плане совместимости.
  • В-четвертых, если вы отказываетесь обновлять свой гаджет, то в определенный момент многие программы на нем не запустятся.

Как происходит обновление


  • В этом случае на помощь приходит меню вашего устройства, которое позволит вам подключиться к незащищенной сети через вай-фай.
  • Лучше всего для освежения версии ОС использовать технологию вай-фай, так как в этом случае вам не придется расставаться с кровными деньгами. Для этого подключите планшет или телефон к сети вай-фай, и начните со спокойной душой скачивать обновление.
  • В этом случае вы может не переживать по поводу того, что файл придет не полностью, как это часто бывает при использовании 3g.
  • А вот освежить версию через ПК у вас не получится, так как разработчики сделали так, что ОС устройства придется обновлять напрямую. Перед обновлением обратите внимание на то, чтобы у вас хватило памяти для файла.
  • В этом случае лучше всего воспользоваться съемной картой памяти.
  • Если освежение ОС не происходит автоматически, то вам на помощь придет Google Play. Находите необходимое обновление, запускаете скачивание.
  • После полной загрузки ваше устройство само обновляется, перегружается. После этого вы можете начинать пользоваться аппаратом, не боясь того, что в его работе снова произойдет сбой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 584 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
17 сентября 2014 01:44
Обновление любого приложения это довольно простая операция. Нужно лишь скачать обновление, при этом обратив внимание на его размер, чтобы хватило памяти, и установить. После перезагрузки можно пользоваться обновленным приложением.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы