Как можно удалить системные приложения Android

Как можно удалить системные приложения Android

Статьи и Лайфхаки
У вас ОС Андроид, как удалить системные приложения на нем вы не знаете, но вам срочно требуется освободить определенное количество памяти? Ничего сложного в этом нет, стандартные приложения, как и самостоятельные, удаляются довольно просто.

Удаление стандартных приложений

Как можно удалить системные приложения Android

  1. Перед началом удаления вы должны проверить, есть ли у вас права суперпользователя. Если у вас их нет, то вам придется их получить, в противном случае удаление не произойдет. Для этого вам потребуется скачать Unlock Root.
  2. После того, как вы получили необходимые права, можно приступать к главной задаче. Скачайте Root Explorer, позволяющий удалить различные системные папки и данные из корневого меню.
  3. Для удаления системного файла вам необходимо нажать на кнопку R/W, чтобы она сменила свое обозначение на R/O. Данная кнопка находится в правом верхнем углу.
  4. Затем открываете system/app, держите палец на том файле, который желаете удалить, ожидаете надписи Delete. Количество памяти в вашем устройстве увеличивается, а вы сами освобождаетесь от приложений, в которых нет надобности.

Удаление установленных приложений


В некоторых случаях в недостатке памяти мобильного гаджета виноват сам пользователь. Открывая гугл плей, он закачивает большое количество приложений, которыми в дальнейшем может и не пользоваться.

Но удаление установленных приложений в некоторых случаях происходит проще, чем удаление системных.

  1. Для этого вам необходимо зайти в меню настроек, выбрать опцию приложений.
  2. Вверху вы увидите надпись «загруженные».
  3. Теперь просматриваете все приложения, и те, которые вам не нравятся, удаляете.
  4. Чтобы это сделать нажимаете на определенное приложение, после чего нажимаете на «удалить», и через мгновение этой программы уже нет в вашем устройстве.
  5. Если таких программ много, то и с каждым последующим приложением повторяете это же действие.
Освободившуюся память вы можете потратить на закачивание новых программ или для сохранения фотоснимков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
10 августа 2015 22:51
Тут вопрос скорее в том, нужно ли удалять эти приложения - вреда такими действиями можно нанести больше, чем получить пользы.
Andrey
Andrey
4 июня 2016 21:43
Все системные файлы можно найти благодаря программе SD Maid Pro, если конечно в вашем устройстве есть root. С помощью SD Maid даже можно найти и удалить те файлы, которые невозможно удалить через root. В смартфонах нового поколения многие сталкиваются с этой проблемой. Например: удаляют такие системные приложения, как Yandex Поиск, Книги, Play Фильмы..., а после сброса данных на заводские настройки эти приложения снова устанавливаются в системе. И немногие знают, что после сброса могут установится обновлённые версии(если уже есть обновленния на эти приложения), а старые версии останутся лежать мёртвым грузом в недрах системы. Так можно и всю систему захламить этим мусором :) Так вот, чтобы удалить все эти неудаляемые программы, нужно зайти в SD Maid, нажать на ,,Поиск", затем в настройках поставить галочку в ,,Корневая папка". Затем нужно зайти в system / app и system / priv-app (в новых прошивках уже две папки, где находятся системные приложения). В одной из этих папок будут находится неудаляемые приложения. Нужно запомнить, записать или скопировать их название. Затем снова надо зайти в ,,Поиск" и написать в строке ,,Название" имя файла. Все файлы с таким названием, которые есть в системе, будут показаны в ,,Поиск". Так же будет показан путь, в каких папках находятся эти файлы. Затем нужно зайти в эти папки и удалить весь этот мусор. Вот и всё :) После сброса данных эти неудаляемые приложения больше не установятся в устройство никогда, а система не будет засоряться старыми версиями.
Виктор
Виктор
22 октября 2016 13:20
Уважаемые ! подскажите пожалуйста,что сделать и как. ситуация такая : после внучки ютуб-мултики чегото нахватал. пропала папка"диспетчер файлов (не могу войти в встроенную SD и прочии системные папки) при возврате к заводским настройкам,начинает грузить 26 прогграмулин и прочии гадости которые не заказывали, всё это происходит при отключённых симках и вайфай без доступа,постоянно сам включает вайфай ищет сеть. невидет УЗБ флешку,не могу поставить антивир и вообще ничего не могу,с гугла плея установить не дает,пишет нет места,хотя я все эти проги удоляю и вот так по кругу. Помогите избавиться от этой заразы. Андройд 4.2 планшет VOYO x6i?,биос на английском, но тоже не могу переустановить "андрюху",может сам не догоняю,может "образы" с инета не идут.Вот такая печаль
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы