Что нужно для смартфона - делаем правильный выбор

Что нужно для смартфона - делаем правильный выбор

Статьи и Лайфхаки
В настоящее время обычные сотовые телефоны пользуются все меньшим покупательским спросом, на первое место по продажам выходят так называемые смартфоны – мобильные телефоны, совмещенные с персональным компьютером.

Что нужно для смартфона? Сегодня попытаемся разобраться в этом вопросе.

Современные девайсы выпускаются на базе нескольких базовых платформ. В основном, на сегодняшнем рынке лидируют три операционные системы. Это Apple iOS, Google Android и Windows Phone.

Что необходимо для работы смартфона

Что нужно для смартфона - делаем правильный выбор

Для полного использования всех функциональных возможностей устройства необходимо завести личный аккаунт, т. е. электронную почту. Создать почтовый ящик можно на базовом сайте (gmail.com., yandex. ru., mail.ru. и др.), кликнув по кнопке «Регистрация».

Чтобы обновлять почту, устанавливать программы и приложения, иметь полную информацию о контактах – необходим интернет. Конечно, удобнее пользоваться постоянным доступом – мобильным интернетом или Wi-Fi.

Поэтому внимание надо уделить поиску оптимального тарифа, в зависимости от пользовательских требований.

Основные составляющие устройства


  • Карта памяти – одна из главных составляющих при выборе телефона. Основное назначение флешки – быстрота при записи файлов и их чтении. Карты памяти бывают различных типов: mini SD, SD и micro SD.
  • Существуют телефоны с двумя картами памяти – для пользователей, кто очень много и часто разговаривает с абонентами.
  • Сегодня многие производители главное внимание акцентируют на камере. Во многих топовых моделях они сравнимы по характеристикам с любительскими компактными камерами.
  • При выборе гаджета необходимо сделать пару-тройку снимков при разном освещении: в помещении, на улице – в тени и на солнце.

    После сравнения результатов съемки определиться с выбором будет легче.
  • Следует обращать внимание на размер матрицы, количество пикселей в сенсоре (от 8 и больше), кратность оптического зума, наличие ксеноновой вспышки и стабилизатора изображения, характеристики защитного стекла на окне камеры.
  • На размеры девайса сильно влияет размер экрана – чем больше он по диагонали, тем менее габаритным будет коммуникатор.

    Диагональ от 4 до 5 дюймов считается оптимальной, если пользователь хочет совместить планшет и телефон – следует выбирать экран от 5 дюймов и больше.
  • Экраны бывают разного разрешения, то есть отличаются количеством пикселей по вертикали и горизонтали. Чем больше разрешение, тем четче изображение на экране.
  • Необходим мощный процессор. В современных смартфонах используются одно-, двух- и даже восьмиядерные! Если владелец телефона не собирается использовать его для игр, вполне достаточно двухъядерного процессора.
  • Что касается оперативной памяти – лучше брать девайс с оперативкой не менее 1 Гб, иначе устройство может «тормозить» в процессе эксплуатации.
  • Наконец, один из важнейших параметров при выборе смартфона – это качество сборки.

    При покупке необходимо внимательно осмотреть устройство, чтобы исключить наличие различных скрипов или люфтов, которые в дальнейшем могут свести на нет радость от приобретения телефона нового поколения.
Таким образом, главное в современном смартфоне – это хороший удобный экран, качественная сборка, модный и современный дизайн, обеспечение абонентов хорошей надежной связью и доступная цена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
15 июня 2015 19:08
При выборе телефона нужно отталкиваться от целей его использования. Для активного образа жизни - добавить ударопрочность. Возможно нужен акцент на заряд аккумулятора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы