Что такое покупка RBT-контента Билайн и для чего существует

Что такое покупка RBT-контента Билайн и для чего существует

Статьи и Лайфхаки
Новым пользователям любого оператора на первых порах приходится изучать нюансы обслуживания в компании. Например, мало кто знает, что такое покупка RBT-контента Билайн и для чего этот контент нужен.

Услуга Ring Back Tone (RBT) или rbt-контент сделала свои первые шаги в мировой телекоммуникационный рынок еще в конце XX века.

Означает это установку шуточного приветствия или мелодии вместо гудка ожидания ответа. В европейских странах этой услугой пользуются 3-8% пользователей мобильной связи.

На территории России компания Билайн начала предоставлять услугу замены гудков на RBT-контент позже других операторов, а значит, использовала весь полученный опыт по ее предоставлению и смогла предложить оптимальный дизайн и схему тарификации.

Количество желающих подключить услугу во многом зависит от простоты ее использования. Так, услуга «Привет» от Билайн работает на всех моделях сотовых телефонов.

Чтобы ее подключить, не нужно никаких дополнительных настроек. Интерфейсы подключения услуги и заказа контента (UIVR, WEB, SMS) также удобны и просты в использовании.

Как подключить услугу «Привет»

Что такое покупка RBT-контента Билайн и для чего существует

  • Для подключения услуги нужно позвонить по номеру 0770 (звонок бесплатный) или выбрать интересующую мелодию на сайте Билайн. Если код мелодии, которую хочется подключить, известен – можно просто отправить его SMS-сообщением на номер 0770.
  • Если понравилась мелодия или шутка при звонке другому абоненту, пользователь может скопировать ее. Для этого во время прослушивания мелодии необходимо нажать звездочку.
  • Понравившийся контент будет скопирован, и оператор уведомит SMS-сообщением о его стоимости, названии и сроке действия.
  • Кроме подключения уже имеющихся мелодий или шуток компания Билайн предоставляет возможность записать свой файл. Для этого нужно подключить услугу по номеру 0770 и потом записать свое приветствие, набрав 0778.
  • Максимальная длительность звуковой записи 30 секунд. Срок действия неограничен.
  • Подключить услугу «Привет» можно на все входящие вызова или только на избранных абонентов.

Как отключить услугу «Привет»


Для отказа от услуги «Привет» необходимо позвонить по номеру 0770.

Но в течение 180 дней компания сохраняет параметры подключения услуги по данному номеру и в случае, если абонент захочет вернуться к использованию услуги, то позвонив по номеру 0770, сможет восстановить с прежними настройками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ghella
Ghella
9 декабря 2014 23:53
Так вот оно как называется по-умному — rbt-контент... буду знать теперь :) а вообще, очень хотелось бы попросить пользователей разумно подходить к выбору такой мелодии, подумайте о том, что её будут слышать вообще ВСЕ, кто вам позвонит, включая старшее поколение, начальников, незнакомых людей... Очень бесит, честно говоря, когда звонишь человеку по важному делу и вынужден прослушивать раза три подряд что-нибудь вроде «Чумачечей весны».
Yagren
Yagren
18 декабря 2014 09:21
Все мои знакомые, кто пользовался данной услугой, отключили ее, видимо, повзрослели. Как правило владелец номера устанавливает то, что ему нравится, поэтому лучше ставить что-то классическое.
Andrys
Andrys
22 декабря 2014 22:03
Если бы предоставлялась возможность как в телефоне, ставить разный контент для разных пользователей, вот это было бы здорово. А в таком виде как сейчас, это ерунда. Чтобы угодить всем надо оставить старые добрые гудки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы