Батарея планшета быстро разряжается - что делать?

Батарея планшета быстро разряжается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если вам интересно, почему батарея планшета быстро разряжается, то вы можете получить несколько ответов, каждый из которых окажется верным.

Чаще всего аккумулятор быстро теряет заряд по причине запуска нескольких приложений одновременно, высокой яркости экрана и включенных вай-фай, блютуз.

Почему батарея быстро садится

Батарея планшета быстро разряжается - что делать?

  • Вряд ли вы сможете найти дешевый планшет, который смог бы держать заряд дольше суток при активной работе. Но при соблюдении определенных правил вы сможете продлить работу аккумулятора даже в недорогой модели электронного устройства.
  • Если вы стали замечать, что планшет перестал держать заряд как раньше, возможно, все дело в неправильной эксплуатации устройства.
  • Вспомните, правильно ли вы заряжаете своего электронного друга, не могла ли попасть в батарейный отсек влага, все комплектующие устройства содержат оригинальные запчасти или недорогие аналоги.

Как продлить работу аккумулятора


Придерживайтесь следующих советов, и тогда у вас не возникнет проблем с аккумулятором планшета:

  • Старайтесь не оставлять устройство под прямыми лучами солнцами или поблизости с источником тепла, так как в этом случае батарея быстро разряжается.
  • Если вы не пользуетесь некоторыми приложениями и опциями, то отключайте их.
  • Старайтесь отключать планшет, если не собираетесь в нем работать. Настройте возможность автоматического отключения подсветки на минимальное количество времени.
  • Проведите оптимизацию вай-фай. Это позволит аппарату подключать к интернету только в тех местах, где есть открытый доступ к сети, а также включить режим энергосбережения во время нахождения во всемирной паутине.
  • Откажитесь от использования вибросигнала и системных звуков, которые, по большей степени вам без надобности.
  • Применение статичных обоев для рабочего стола позволит сэкономить заряд. Живые обои, несомненно, красивее, но и аккумулятор они имеют свойство быстро разряжать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Dana
Dana
22 сентября 2014 17:32
Касательно wi-fi, его можно подключать вручную, когда появляется такая необходимость. Важные оповещения почты и социальных сетей удобно получать на телефон, а поиск сети все равно отнимает столь дорогой заряд. А еще здорово повышает работоспособность аккумулятора его правильное использование :)
uaz
uaz
22 сентября 2014 18:55
Выполнение только последних двух пунктов добавит около получаса работы планшета. И регулировку яркости (если есть возможность) стоит поставить в автоматический режим. Эти действия продлят работу без необходимости разбираться в фоновых процессах. А если еще и вай-фай с программами оптимизировать - планшет проработает дольше раза в полтора точно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы