В какую папку нужно кидать программы на Android

В какую папку нужно кидать программы на Android

Статьи и Лайфхаки
Установка программ и игр через Google маркет не вызывает проблем даже у новичка. Но в ситуации, когда установочный файл скачивается через компьютер, даже опытные пользователи задумываются, в какую папку кидать программы на андроид.

На самом деле вам предстоит подыскать место не для программы, а для файла, с помощью которого желаемое приложение появится в меню телефона.

Установочный файл для операционной системы андроид имеет расширение apk. И скидывая игру для смартфона на свой ПК, вы получаете именно этот материал. Теперь его предстоит перекинуть на мобильное устройство с помощью USB провода.

Синхронизировав работу устройств, передайте файл apk. на телефон. Сделать это можно в любую папку, при установке система сама найдет нужный источник.

Как установить приложения

В какую папку нужно кидать программы на Android

  • Теперь можно заняться непосредственно установкой. Найдите файл apk., который вы передали с ПК, и кликните по нему.
  • Перед вами вылезет окошко, где будет предложено установить приложение. Согласитесь на предлагаемые условия и подождите несколько минут, пока программа не появится в меню вашего устройства.
  • Иногда, при попытке передать файл с компьютера на телефон, появляется ошибка, сообщающая о невозможности действий. Тогда зайдите в «Настройки» смартфона, выберите раздел «Безопасность» и напротив пункта «Неизвестные источники» поставьте галочку.

Куда лучше сохранять приложения


  • Если вы одновременно устанавливаете сразу несколько программ, то для удобства лучше скидывать установочные файлы в папку «Download», это не позволит вам запутаться, что именно уже появилось в меню смартфона, а что еще нет.
  • Кто-то создает специальную папку и называет ее «apk.», утверждая, что это способствует порядку в меню телефона, а кто-то сохраняет установщики приложений где попало, и это ему нисколько не мешает.
  • В любом случае решать только вам, где будет храниться нужная информация. От места ее хранения функциональность и работоспособность скачанных сервисов страдать не будут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 53 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы