В телефоне пропали контакты - что делать?

В телефоне пропали контакты - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если у вас в телефоне пропали контакты, не нужно впадать в панику – вероятно, что все еще поправимо. Для их восстановления нужно разобраться по какой именно причине они исчезли, а затем принять соответствующее решение.

Восстановление контактов

В телефоне пропали контакты - что делать?

  • Удаление телефонной книги могло произойти при полном сбросе настроек смартфона. Процесс возобновления можно произвести с помощью учетной записи Google.
  • Для этого необходимо зайти в свой профиль Gmail, открыть телефонную книгу и экспортировать все номера в гаджет. После этого утерянные данные вновь появятся.
  • Восстановив прежнюю версию телефонного списка, можно вернуть случайно удаленные номера, подкорректировать список после неполной синхронизации с учетной записью, отменить импорт или объединить списки.
  • Это делается в разделе меню «Контакты» - «Дополнительные действия» - «Восстановить». Далее задаете время, на момент которого необходимо преобразовать список.
  • Если эти два метода не помогают, возможно, необходимо перезагрузить устройство или отсоединить-присоединить аккаунт Google в настройках.
  • Восстановить утраченные номера возможно даже, если произошел какой-то программный сбой (или аппаратная поломка), в результате чего мобильное устройство не включается, а вам срочно необходимы данные из телефона.
  • Процесс восстановление может быть неудачным, если на смартфоне не было включено синхронизацию с учетной записью или данные сохранялись на сим-карту.

Извлечение контактов с не включающегося устройства


В случае, когда устройство не включается или перезагружается успешное возобновление важной информации наиболее вероятно. Единственное условие: не перепрошивать гаджет и не ставить никаких обновлений.

Процесс возобновления данных базируется на считывании информации с файла прошивки и его раскодирования специальной программой. При аппаратной поломке возобновить информацию поможет только специалист.

В любом случае для достоверности результата лучше всего такую ответственную работу доверить профессионалу из технической поддержки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 452 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

aksaya
aksaya
8 марта 2015 16:59
Удобно. А то я всегда копирую телефонные номера в обычную записную книжку. И в случае потери, приходиться в ручную их по-новому "забивать" в память телефона. Нудное дело.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы