Видеонаблюдение через мобильный телефон - как осуществить?

Видеонаблюдение через мобильный телефон - как осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Видеонаблюдение через мобильный телефон становится все более популярным. Связано это с тем, что вместо специальной видеокамеры вы теперь можете использовать собственный телефон.

  • Многие компании предлагают следить за помещением через интернет, не отрываясь от постоянных дел. Например, вы находитесь на работе, а за домом необходимо постоянно приглядывать.
  • Чтобы установить оборудование, вам придется выложить немаленькую сумму, а так вы существенно экономите, используя мобильный телефон.
  • Теперь вам останется лишь установить программное обеспечение на тот прибор, с которого вы планируете осуществлять просмотр.

Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение через мобильный телефон - как осуществить?

В интернете можно найти сервисы, которые предлагают использовать телефон вместо камеры, а отображаемую картинку просматривать на сайте. В этом случае вы будете платить только за трафик по тарифу вашего провайдера.

Это очень удобно тем, что вы в любой момент можете зайти в личный кабинет и посмотреть обстановку, плюс за это вы не будете платить деньги. Но есть и некоторые риски: в случае взлома сайта, мошенники могут получить ваши данные и разместить их в сети.

Подключение видеонаблюдения


Чтобы подключить видеонаблюдение через мобильный телефон, вам понадобится телефон с хорошей видеокамерой, качественное интернет-соединение и 100 рублей для активации сервиса.

  1. Заходите на WebGlazok.сom и регистрируетесь в системе.
  2. В графе «Установка и настройка» читаете подробную информацию о работе сервиса.
  3. Если согласны, то принимаете условия, которые размещены на сайте, и осуществляете задуманное.
У них имеется бесплатная версия, где вы ничего не платите, но там стоит ограничение на количество просмотренных снимков в полном размере, поэтому лучше выложить 100 рублей в месяц, и не отвлекаться на такие мелочи.

Смысл этого сервиса заключается в том, что вы выставляете промежуток времени, через который срабатывает камера телефона, и на ваш аккаунт приходит картинка.

Также можно выставить в настройках возможность передачи картинки по запросу или по срабатыванию датчика движения, если таковой имеется в телефоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
21 сентября 2014 20:55
Вещь как полезная, так и не безопасная, как обычно. Пытаясь повысить сохранность, например, жилища, вы можете наоборот "дать вору ключ от квартиры". Так как хакеров у нас, наверное, не меньше, чем воров. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы