Утеряны данные с Android-устройства: как восстановить?

Утеряны данные с Android-устройства: как восстановить?

Статьи и Лайфхаки
Что делать если пропали важные данные с устройства, которое работает на операционной системе андроид, как восстановить их и можно ли вообще это сделать?

Такие вопросы волнуют многих людей, ведь в жизни часто случаются непредвиденные ситуации (к примеру, отформатировалась карта памяти, сбросились заводские настройки или произошло что-то еще).

Поэтому производители мобильных устройств заранее позаботились о такой функции, как восстановление данных и разработали специальные программы, которые занимаются решением данных проблем.

Самая популярная программа для восстановления

Самой популярной программой для восстановления данных является Data Android Recovery. Это полностью русифицированная программа, которую можно скачать в интернете прямо на компьютер.

Преимущество Data Android Recovery состоит в том, что разобраться с тем, как она работает, сможет даже начинающий пользователь, но и без недостатков не обошлось.

Полностью можно восстановить только те файлы, которые были удалены с не отформатированной карты памяти, если же ее отформатировали, то восстановить их вряд ли удастся, хотя попробовать все же стоит.

Восстановление утерянных изображений

Утеряны данные с Android-устройства: как восстановить?

Что делать если утеряны фотографии с устройства?

Для решения этой проблемы есть несколько своих программ (внимательные производители позаботились обо всем), самой популярной из которых считается PhotoRec, с ее помощью можно восстановить даже те фотографии, которые уже были отформатированы.

Кроме этого, с целью восстановления фото используется программа Card Recovery, ведь она отлично работает со всеми типами изображений, восстанавливая даже файлы с расширением CR2 (это особый формат изображений фирмы Canon).

Как выглядит процедура восстановления


Первым делом необходимо подключить android-устройство к компьютеру, на который предварительно была установлена соответствующая программа.

Чтобы компьютер «увидел» телефон или планшет пользователь должен включить в своем мобильном устройстве функцию отладки по USB. Затем нужно выполнить следующие действия:

  1. зайти в программу для восстановления (например, Android Recovery);
  2. нажать кнопку «пуск», а затем «разрешить»;
  3. после того, как устройство произведет проверку всех данных, на экране будут отображены файлы, подлежащие восстановлению;
  4. после отображения файлов нужно будет отметить галочками те, которые необходимо восстановить и нажать соответствующую кнопку.
На этом процедура восстановления будет завершена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
13 августа 2015 20:37
Лучше всего настроить резервное сохранение данных на облачных ресурсах. Сервис по хранению фото и данных предлагается сегодня самый разнообразный, так что можно не волноваться, что ценные данные будут утеряны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы