Что полезного можно сделать с камерой от телефона

Что полезного можно сделать с камерой от телефона

Статьи и Лайфхаки
Почти все модели мобильников сейчас оснащены камерами. Но ведь мало кто знает, что можно сделать с камерой от телефона, кроме обычных фотографий.

С помощью мобильной камеры можно распознавать текст. Для этого понадобится специальная программа-переводчик, например, ABBYY Foto Translate. Вы просто фотографируете текст, который требует перевода, и выставляете нужный язык.

Через пару секунд у вас перед глазами появится готовый переведенный текст. Эта вещь незаменима для студентов, путешественников да и просто людей, увлекающихся изучением языков.

Для использования этой программы не обязательно иметь навороченную камеру, достаточно будет самой простой с разрешением 2 Мп.

Использование в качестве web-камеры

Что полезного можно сделать с камерой от телефона

Если вы пользуетесь программой Skype нечасто, тогда нет смысла покупать полноценную web-камеру, можно просто использовать камеру от мобильного устройства.

Установите специальное приложение, например, WebCamera Plus, настройте его согласно инструкции, которая будет размещена в составе установочного пакета в виде отдельного файла.

Использование в качестве сканера

Мобильная камера может послужить прекрасным сканером. Например, вам нужно отсканировать документ. Просто сфотографируйте лист и перенесите на компьютер с помощью USB-кабеля.

Этот вариант подойдет, если разрешение девайса не меньше 2 Мп. В противном случае можно воспользоваться программой ScanR, она убирает шумы и искажения, и через несколько минут вы получите вполне хороший отсканированный текст.

Использование в качестве видеокамеры


Это самый распространенный способ использования камеры в телефоне.

Если вы не являетесь профессиональным оператором, а просто снимаете любительское видео, то мобильной камеры вам будет достаточно для того, что записать небольшую видеозапись, а затем выложить ее в сеть.

И это очень удобно: во-первых, экономятся деньги, а во-вторых, телефон мы носим с собой чаще, чем видеокамеру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 28 532 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
11 августа 2015 21:50
Интересно, на счет использования в качестве веб-камеры даже не знал, нужно будет попробовать, чтоб вебку за собой не таскать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы