Что означают на iPhone значки Status Bar

Что означают на iPhone значки Status Bar

Статьи и Лайфхаки
Случается, что человек пользуется продукцией Apple не один год, прежде чем у него возникает вопрос, что означают на айфоне значки, которые периодически появляются в верхней статусной строке.

К примеру, некоторые сообщают о том, что айфон не ловит сеть, другие сигнализируют о том, что батарея разряжена и т.п.

Строка Status Bar, которая размещается в верхней части дисплея, сигнализирует пользователю о ситуации на текущий момент с помощью специальных символов.

Например, знак с несколькими полосками (Cell signal) показывает уровень сигнала связи. Если полосок совсем нет, значит, что телефон находится вне зоны мобильной сети.

Какие бывают значки

Что означают на iPhone значки Status Bar

  • Значок Network Type может быть нескольких видов: либо буква Е, либо такой –3g. Первый символ показывает, что устройство соединяется с интернетом с помощью EDGE.
  • Второй – о том, что соединение происходит через высокоскоростную сеть 3G. Эти значки необходимо различать хотя бы для того, чтобы знать, какой тип сети вы используете.
  • Подключение к интернету может осуществляться через Wi-Fi. Тогда в статусной строке вы увидите символ звуковых волн (Wi-Fi Signal). Чем больше волн отображено на этом знаке, тем лучше сигнал ловит ваш телефон.

Дополнительные пиктограммы


Но есть еще несколько дополнительных символов, показывающих необходимую информацию о состоянии устройства.

  • Если наверху экрана вы видите самолет (Airplane Mode), то это значит, что у вас включен автономный режим или, как его чаще называют, авиарежим. Он удобен во время перелетов, когда пользование мобильными устройствами ограничено.

    В этом случае ваш аппарат остается включенным, вы имеете доступ ко всем приложениям и программам, но вы не сможете совершить звонок, так как в этом режиме нет соединения с сетью оператора.
  • Замочек (The iPhone is locked) оповещает, что айфон заблокирован. Если в статусной строке есть такой знак 10:50 AM, то так отображаются часы.
  • Треугольник (Play indicator) уведомляет, что в данный момент на смартфоне запущен проигрыватель.
  • Символ будильника (Alarm) говорит, что имеется активный будильник.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
7 августа 2015 22:40
Полезная штука, если знаешь, что означают все эти значки, хоть понятно будет, что с телефоном сейчас происходит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы