Что такое сервис Gmail в телефоне

Что такое сервис Gmail в телефоне

Статьи и Лайфхаки
Давайте подумаем над вопросом, насколько важна электронная почта для нас в данный момент времени?
Сильно важна. Это и бесплатный, удобный способ связи с дальними близкими людьми, и работа – способ доставить или отправить договора или отсканированные бумаги клиенту/заказчику.

А принять и поработать с документами по почте с андроид-смартфона – разве не мечта? В гуглдевайсах обязательно нужно регистрировать аккаунт gmail. Вот что такое gmail в телефоне мы и посмотрим.

Зачем нужен аккаунт Gmail

Что такое сервис Gmail в телефоне

  • Важность аккаунта от google для андроид-смартфона первостепенна. Без него вы не сможете в полной мере пользоваться своим телефоном.
  • Увы, это проводимая глобализация компанией «Google». Однако, один раз регистрируясь, вы получите массу возможностей как для работы, так и для отдыха.
  • Зарегистрировавшись, у вас появятся возможности работать с облачным хранилищем и облачными документами. Кроме этого, вы получаете доступ к Play Market.
  • А это – бесплатные, платные, проверенные на вирусы и качество контента приложения, а с последнего времени и фильмы. Вы сможете оставлять свои отзывы, рекомендовать приложения другим, и выкладывать свои приложения!
  • Работать с облачными документами, предоставляемыми Google удобно: здесь есть все возможности, которые предоставляют стандартные офисные пакеты для работы с текстом в оффлайне. С недавних пор работать с документами можно и на смартфоне.
  • И самое главное: почта. Компания «Google» является первой, которая смогла написать программу и апплеты на таком уровне.

    Вероятно, большинству пользователей эта информация безразлична, но поверьте, подобную работу можно считать истинным прорывом и она очень дорого стоит.
  • Работая с почтой с телефона, вы будете автоматически получать звуковые, световые и вибро уведомления о новых письмах. Кроме самого текста, можно приложить любой файл (к сожалению, отправка открытых файлов *.exe запрещена), оформить письмо, как вам нравится.

Как активировать аккаунт Gmail


При покупке нового смартфона он, смартфон, попросит вас зарегистрироваться или войти в уже созданный аккаунт. После регистрации вы можете использовать синхронизированные контакты со старого телефона, приложения, документы и, и, и…

Если вы уже есть в google, то вам достаточно ввести логин и пароль. Если же нет, то последовательно вводите имя, фамилию, желаемый логин и пароль. Вся введённая информация остаётся конфиденциальной и в третьи руки не попадает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 85 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы