Самый современный телефон наших дней



Самый современный телефон наших дней

Статьи и Лайфхаки
Самый современный телефон давно уже называется «смартфон», но все предпочитают называть его старым названием. Телефоны плавно превратились из обычных в настоящие компьютеры, которым по «зубам» выполнение самых трудных задач.

Итак, как же выглядит современный гаджет?

  • Во-первых, это большой цветной сенсорный экран, который может передавать миллионы оттенков разных цветов.
  • Во-вторых, это оперативная память девайса и процессор, которые выполняют сложные задачи в минимальный промежуток времени.
  • Не менее важным для современного мобильника является и камера высокого разрешения, с помощью которой можно фотографировать и снимать видео в цифровом качестве.
  • Обязательным для современного аппарата является и количество (емкость) внутренней памяти и возможности подключать дополнительные карты памяти.
  • Важным также является возможность обновления для операционной системы. Чем больше разработчики работают над созданием программного обеспечения, тем телефон дольше отвечает стандартам современного девайса.
  • Показателем «старения» мобильника является неспособность воспроизводить современные игры и работать с новыми программами.

Законодатели мод в мире телефонов

Самый современный телефон наших дней

В мире существуют десятки производителей, которые каждый день пытаются чем-то удивить покупателя. Способов несколько, но не всегда новая модель может похвастаться лучшей производительностью.

Главных производителей, которые задают стандарт телефонов в будущем, всего несколько. Это Apple, Samsung, HTC и Nokia. Именно эти фирмы можно назвать пионерами в создании самых современных девайсов.

Именно они добиваются максимума качества экранов, мегапикселей в камерах и производительности процессора.

Лучшие современные модели


  • Самой современной моделью Apple является Apple iPhone 5, но уже скоро появится в продаже iPhone 6. Производители заявили о появлении модели шестого поколения, но время начала продаж еще неизвестно.
  • HTC One - это флагман компании HTC, многие аналитики сходятся на том, что этот телефон стал лучшим телефоном среди телефонов под управлением оперативной системы Android.
  • Лучшим телефоном от компании Самсунг стоит назвать Samsung Galaxy S4. В нем есть все характеристики самых современных телефонов - большой качественный экран, производительность, мощная фотокамера и довольно хороший аккумулятор.
Одним из важных заданий в разработках современных телефонов остается емкость батарей. Большие экраны и работа приложений используют слишком много заряда энергии, а увеличение батареи делает телефон тяжелым и громоздким.

На данный момент все компании сосредоточенны на производстве небольших элементов питания с большой емкостью.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 276 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно содержать смартфон
Как правильно содержать смартфон
Вверх страницы