Что такое коммуникатор в телефоне: корректен ли вопрос?

Что такое коммуникатор в телефоне: корректен ли вопрос?

Статьи и Лайфхаки
Сегодня рынок предлагает широкий выбор смартфонов и коммуникаторов, но человеку, не разбирающемуся в тонкостях мобильного мира, не понять, чем одна вещь отличается от другой, и на какой остановить свой выбор.

Некоторые спрашивают: "Что такое коммуникатор в телефоне?" Но прежде, чем отвечать на этот вопрос, давайте разберемся, что из себя представляет эта вещь.

  • В телефоне первостепенная функция – это совершение звонков, а коммуникатор или, как его часто называют, КПК – это портативный компьютер, который наделен второстепенной функцией совершения звонков.
  • Обычно КПК имеют больший размер дисплея, нежели смартфоны. А управление ими происходит за счет стилуса – специального аксессуара для управления сенсорным интерфейсом.
  • Коммуникаторы можно условно разделить на две группы: первая работает на операционной системе ОС MS Windows Mobile, а вторая – на Palm OS.

Коммуникатор – это отдельный класс устройств

Что такое коммуникатор в телефоне: корректен ли вопрос?

  • Хочется сразу пояснить, что нет такого понятия – КПК в телефоне, это две разные вещи. И хотя эти два гаджета очень похожи внешне, цели использования у них различаются.
  • Смартфон – это аппарат, который используется, в основном, для звонков, но за счет присутствия в нем операционной системы может работать с некоторыми программами и приложениями.
  • Наиболее распространенные ОС, которые можно встретить в смартфонах – это: Android, Symbian, Windows Phone.

Сравниваем оба устройства


КПК оснащен более мощным процессором и большим объемом оперативной памяти, нежели смартфон. Эти характеристики напрямую влияют на скорость и качество работы.

Нетрудно догадаться, что у первого устройства эти показатели будут выше.

Но технологии не стоят на месте, и смартфоны сейчас оснащаются так, что скоро перестанут уступать по производительности КПК. Взять, например, Samsung Galaxy S5.

В него вшит четырехъядерный процессор (такой есть не на всех компьютерах), а также он имеет дисплей, поддерживающий расширение Full HD.

Подводя итог, можно сказать, что смартфон является телефоном с функциями коммуникатора, а КПК – мини-компьютером, обладающим некоторыми свойствами телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 284 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
15 августа 2015 23:39
Сколько читал статей, так и не понял, а в чем же разница между смартфоном и коммуникатором? Да и в магазинах не могу найти отдельно предложение по коммуникаторам - только смартфоны...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы