Как быстро переключиться с iPhone на Windows Phone



Как быстро переключиться с iPhone на Windows Phone

Статьи и Лайфхаки
Современным пользователям трудно устоять перед прелестью новых моделей телефонов Apple, однако последние мобильные Windows-устройства могут оказаться даже более привлекательны за счет операционной системы, радующей глаз свежим видом, а также впечатляющими камерами, встроенными в лучшие Lumia-телефоны.

Хотя, возможно, платформа не идет нога в ногу с другими операционными системами по всем категориям, Windows-телефоны приятны в использовании благодаря настройке Live Tiles плюс здоровая и растущая библиотека приложений.

Также в комплекте идет Cortana (последний и мощнейший конкурент Siri) и надежная интеграция с экосистемой Windows. Microsoft потратил невероятное количество времени и ресурсов, совершенствуя свою новейшую ОС.

Тем не менее, метаться от флагманского устройства Apple к Microsoft - не всегда простая задача. Вы, вероятно, накопили большое количество жизненно-важных контактов, драгоценных фотографий и другой контент за годы пользования.

Данная статья является пошаговым руководством к тому, как перенести все содержимое из списка контактов и электронной почты, а также фотографии и музыку с iPhone на новый Windows-Phone.

Перенос контактов

Как быстро переключиться с iPhone на Windows Phone

  • Существует несколько способов перенести контакты с iPhone на Windows Phone. Если у вас есть аккаунт в Facebook, Google, или Outlook, все контакты должны автоматически синхронизироваться как только вы активируете свой новый смартфон.
  • У пользователей Outlook есть даже возможность синхронизировать свои календари с компьютером, а потом перенести их на новый телефон во время активации.
  • Даже если контакты не синхронизированы с онлайн аккаунтом, не все потеряно.

    Вы можете просто найти приложения в App Store, например, ExcelContacts Lite или Contacts Sync, которые позволяют сохранить iPhone-контакты в виде Excel-таблицы или CSV-файла, которые вы можете отправить себе по электронной почте.

    Обязательно убедитесь в точности файла, открыв его на рабочем столе.
  • Далее откройте доступ к контактному листу Outlook.com, нажмите Start Import (Начать Импорт) перед конечным размещение сохраненного CSV-файла. После этого контакты должны синхронизироваться с вашим Windows Phone во время активации.

Перенос музыки

  • В зависимости от локации музыки на вашем iPhone есть всего несколько шагов для того, чтобы открыть к ним доступ на вашем Windows Phone.
  • Любая музыка, сохраненная в Spotify, Pandora, Last.fm или любом другом приложении Интернет-радио должна синхронизироваться с вашим Windows Phone, как только вы скачали и вошли в соответствующее приложение.
  • Если есть музыка, сохраненная в iPhone через iTunes, просто синхронизируйте новое устройство с iTunes. Для этого просто загрузите и установите приложение Windows Phone для PC или Mac.
  • После установки запустите программу и выберите Itunes под синхронизацией музыки (Sync music). После этого приложение предложит вам скопировать вашу iTunes-библиотеку на Windows-Phone.

Перенос фотографий и видео

  • Для пользователей облачных сервисов, таких как OneDrive или Dropbox, передача фотографий и видео на Windows Phone занимает считанные минуты.
  • Просто загрузите любые фотографии или видео со старого мобильного на облачный сервис. Как только вы активируете свой Windows Phone, установите необходимое приложение и скачайте ваши файлы.
  • В Dropbox просто нажмите на три точки в правом верхнем углу главного окна приложения, выберите синюю ссылку Upload (Загрузить) со знаком плюс слева от нее, и выделите фотографии и видеозаписи, которые вы хотите загрузить, прежде чем нажать Upload снова.

    Затем берем Dropbox-приложение на своем Windows-Phone, логинимся в систему и загружаем фото с главного интерфейса Dropbox.
  • Microsoft OneDrive работает аналогичным образом, что позволяет загружать фотографии и видео на мобильный и скачивать их на вашем устройстве Windows.
  • Облачные сервисы - самый быстрый и простой способ передавать не только фотографии и видео, но и другие файлы, которые есть на вашем телефоне.
  • Однако, не волнуйтесь, если у вас нет доступа к приложению облачного сервиса - вы все еще можете перенести все ваши фотографии и видео в новый телефон.
  • Просто подключите свой iPhone к любому ПК или Mac с помощью кабеля USB и откройте любое приложение для обработки фотографий, например, IPHOTO (Mac OS X) или Photo Gallery (Windows).
  • Обе программы предлагают собственные средства и инструменты для импорта фотографий с вашего мобильного на жесткий диск компьютера. Просто синхронизируйте телефон и загрузите фотографии.

Настройка электронной почты


Почти независимо от того, где вы хостите свою электронную почту, легко синхронизировать нужный почтовый клиент с новым Windows Phone.

Установка учетной записи электронной почты на новом устройстве не требует от вас передачи данных или информации с вашего старого мобильного.

  1. На Windows Phone перейдите к списку программ и выберите Настройки (Settings).
  2. Затем нажмите на почта + учетные записи (email + accounts), выберите добавить учетную запись, и отметьте то, что относится к вам.
  3. Понадобится имя пользователя и пароль.

Деактивация iMessage

Одно из главных достоинств iPhone - возможность отправки другими iOS or OS X пользователям iMessage. Однако, как только вы отключите свой iPhone и переключитесь на новый Windows-Phone, вы останетесь в системе iMessage, как будто зашли через ваш Apple ID.

Это мешает вам получать сообщения от любого из ваших контактов, которые оставляют сообщения на ваше устройство Apple.

  1. Для отключения iMessage, откройте главные настройки вашего iPhone (Settings).
  2. Нажмите Сообщения (Messages) ближе к середине страницы
  3. Выключите переключатель iMessage.
  4. Так будет разорвана связь с серверами iMessage Apple, гарантируя, что вы не пропустите ни одного важного сообщения в будущем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ShalenaJA
ShalenaJA
26 сентября 2014 23:00
Работа вынуждает иметь несколько телефонов, очень долго пользовалась iphone 4s. К такому девайсу действительно быстро привыкаешь, и потом тяжело перестроится на что либо другое. Когда я брала телефон мужа в руки, а у него стоит как раз таки Lumia, было не легко понять что там да и к чему. Казалось, что я просто не понимаю, как им пользоваться, почувствовала себя старой бабушкой, которой внуки подсунули какую-то новинку техники.
Тяжелее всего было разобраться как перенести фотографии, так как особо с dropbox*ом я не дружила.
Со временем, прочитав много инструкций, все таки разобралась и к моему удивлению, я поняла, что с wnindows phone мне намного удобнее и легче.
fortuna
fortuna
24 августа 2016 18:44
Если перенос фото и всего прочего дkя меня на последнем месте, то как перенести с с iPhone на новый Windows-Phone контакты - очень важная для меня инфа! Оказалось все не так сложно, как я думала, если действовать по этой инструкции am
AlexVakulich
AlexVakulich
11 января 2017 22:57
Несомненно очень удоно для владельцев нескольких телефонов, хотя лично я совсем не в восторге от Windows phone, хоть и пользуюсь уже несколько лет своей Nokia. Хороший алгоритм, с которым и девушке будет не сложно разобраться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы