Где и при каких условиях можно обменять старый телефон на новый

Где и при каких условиях можно обменять старый телефон на новый

Статьи и Лайфхаки
Обмен устаревших мобильных аппаратов на новые устройства является распространённой практикой для развитых стран. Поговорим о том, где можно обменять старый телефон на новый.

Выгодным ли будет обмен, зависит от удачливости и предприимчивости владельца гаджета.

Где и как это можно сделать

Где и при каких условиях можно обменять старый телефон на новый

  • В 2007 году в Японии появились специальные ёмкости в виде баков. Любой желающий мог выкинуть туда своё мобильное устройство. Примечательно, что нередко туда отправлялись не столько сломанные, сколько просто наскучившие аппараты.
  • В США пользователей, которые жалеют избавиться от устаревших телефонов, обычно поощряют гибкой системой скидок на новые устройства.

    Сами компании также получают от этого выгоду, а именно – большое количество меди и других металлов.
  • Подобные мероприятия являются наглядным примером того, насколько осознанно может быть реализован принцип переработки сырья для сохранения важнейших ресурсов нашей планеты.
  • Жители европейских стран производят обмен своих старых гаджетов на новые в среднем раз в 1,5 года. Интересно, что в Москве высок процент тех, кто меняет мобильное устройство каждый год или даже полгода.
  • В ходе маркетинговых исследований специалисты выяснили, что данная статистика обусловлена главным образом тем, что столичные жители стремятся угнаться за модой.
  • Если мы хотим обменять устаревший мобильный телефон на новый аппарат, нам стоит знать о том, что обязательным условием его приёма является работоспособность.
  • Наличие внешних дефектов снижает стоимость устройства на 5-15%; то же самое касается случаев отсутствия важнейших комплектующих.

Акции на новые устройства


  • Многим пользователям удаётся обменять свой мобильный аппарат через Интернет. Однако существует и такая услуга, как Trade In, и она представляет собой более выгодный способ обмена. К примеру, ранее её предлагала компания DIXIS, просуществовавшая до 2009 года.
  • Суть услуги Trade In максимально проста: мы приносим свой старый телефон. Далее специалисты изучают его состояние и производят оценку, учитывая работоспособность, наличие комплекта поставки, документов и степень износа.
  • После этого они предлагают произвести обмен на новую модель с доплатой. При этом учитывается разница в цене между двумя устройствами.
  • Услугу Trade In также оказывают многие другие салоны связи и магазины (чаще всего в формате временной акции). Широко известны подобные акции от магазина Apple Store, который постоянно ищет способы повышения уровня продаж своих новых смартфонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 101 248 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

алина
алина
22 ноября 2014 23:10
познавательно и интересно
Irine_Zh
Irine_Zh
23 ноября 2014 14:50
Интересно было бы услышать того, кто менял так старый телефон на новый) Я думаю, старый оценят совсем в копейки. Хотя, если его пристроить некуда - детям, бабушкам-дедушкам, то хоть какая-то польза будет, пускай минимальный, но приятный бонус.
Ruslan
Ruslan
24 ноября 2014 16:10
У нас есть отделы, принимающие старые телефоны по принципу комиссионки и затем продающие их другим пользователям. Понятно, что владельцы сильно теряют в цене, но получают хоть какие-то деньги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы