Что можно делать на планшете: основные функции

Что можно делать на планшете: основные функции

Статьи и Лайфхаки
Сегодня такое устройство становится всё более популярным. К сожалению, в погоне за модой не каждый пользователь задаётся вопросом, что можно делать на планшете и зачем он, собственно, нужен.

Попробуем ответить на него, а также разобраться в том, действительно ли нам нужен этот гаджет.

Наиболее полезные возможности

Что можно делать на планшете: основные функции

  • Начнём с того, что большую часть планшета занимает сенсорный экран. Логично предположить, что на таком устройстве будет комфортно читать, играть, смотреть видео, ориентироваться по навигатору и осуществлять сёрфинг в сети Интернет.

    Каждый пользователь сам выбирает наиболее удобные для него размеры экрана. Самые популярные диагонали – на 7 и 10 дюймов.
  • Действительно, читать электронные книги очень удобно (особенно в дороге). Сегодня в сети можно найти как множество литературы, так и отличные программы для чтения.

  • Конечно, электронные книги в этом плане более удобные, однако если мы планируем приобрести именно планшет, можно попробовать купить специализированный гаджет для любителей чтения – к примеру, Kindle Fire.

    Его достоинство заключается ещё и в продолжительном времени автономной работы.
  • Под понятием сёрфинга в сети подразумевается также общение в социальных сетях и программах вроде Skype. На планшете сидеть в Интернете гораздо удобнее, чем на смартфоне.
  • То же самое касается и просмотра видео, ведь планшет – это отличный переносной кинотеатр, который можно взять с собой в путешествие. Что касается игр, сегодня можно выбрать себе игру на любой вкус.
  • Статистика свидетельствует, что владельцы планшетов редко используют их для ориентации на местности, хотя это очень удобно. Конечно же, нужно будет позаботиться и об установке подходящих карт.
  • Нельзя не упомянуть и рисование. Многие сегодня приобретают себе графические устройства со стилусом именно для этого.

Стоит ли покупать планшет? Делаем выводы


  • Новые устройства появляются регулярно, и многие из них пользуются постоянным спросом. Что может побудить нас потратить деньги на планшет?
  • Как уже было сказано, это отличный гаджет для всех книголюбов. Кроме того, это личный органайзер, на котором мы сможем составлять график дел, распределять их, проверять электронный ящик и т.д.
  • Смартфон – также неплохой персональный помощник, однако благодаря своим габаритам планшет справляется с этой ролью всё-таки лучше. Несомненно, планшет гораздо лучше старого ноутбука, да и включается быстрее. К тому же, он дешевле нового ноутбука.
  • Планшет идеально подойдёт для совещаний, презентаций и т.п. На неё удобно просматривать фото и видео, а также демонстрировать их другим. Некоторые родители предпочитают дарить недорогие планшеты своим детям, чтобы они могли смотреть мультфильмы.
  • Следует знать о том, что сегодня некоторые производители предлагают так называемые детские планшеты (с функцией родительского контроля и обучающим контентом). Кстати, планшет лучше других гаджетов переносит падение.
  • Если мы любим путешествовать, это устройство покажется нам крайне полезным. Планшет с поддержкой 3G и Wi-Fi можно будет использовать для развлечения и связи с внешним миром. Кроме того, он станет отличным средством навигации.
  • Теперь о том, почему мы можем отказать себе в такой покупке. Во-первых, планшет не столь портативен, как смартфон. Во-вторых, если мы много работаем с таблицами и текстовыми документами, нам лучше приобрести ноутбук.
  • Ноутбук станет хорошим помощником для делового человека, в то время как планшет больше нацелен на развлечения, в частности – на воспроизведение мультимедийных файлов.
Итак, планшет – отличный гаджет, заточенный под сёрфинг в сети, и его очень удобно брать с собой в путешествия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 23 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
25 июня 2015 08:54
Для меня основные направления использования планшета - мультики для дочки (в любом месте, удобно носить в сумке).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Вверх страницы