Что лучше: iPhone или HTC: сравнение

Что лучше: iPhone или HTC: сравнение

Статьи и Лайфхаки
Преимущества устройств под управлением iOS или Android обсуждаются пользователями постоянно. Попробуем как можно более непредвзято разобраться в том, что лучше: айфон или htc, основываясь на сравнении основных характеристик.

Android против iOS

Что лучше: iPhone или HTC: сравнение

Несмотря на то, что многие покупатели неизменно отдают предпочтение «яблочным» девайсам, ОС Android сегодня популярна как никогда. Фактически можно сказать о том, что эта платформа на данный момент лидирует на мобильном рынке.

Итак, поговорим о том, что может нас побудить приобрести iPhone или HTC.

  • Лучшие смартфоны под управлением Android всегда дешевле, чем у Apple, и HTC не является исключением.
  • Важнейшими достоинствами аппаратов последнего бренда являются широкие возможности индивидуальной настройки, разнообразие устройств (даже в рамках одной линейки), высокое качество дисплея (особенно применимо к флагманам HTC), поддержка NFC и отсутствие необходимости в использовании iTunes.
  • Владельцы HTC активно взаимодействуют с привычными сервисами Google, которые так любят большинство пользователей. Сегодня Android Market практически так же разнообразен, как и App Store (число его приложений заметно увеличилось в 2013 году).
  • Единственным недостатком является то, что приложения в магазине Android не всегда проходят модерацию, а потому высок риск заражения устройства вирусами. В этом плане iOS действительно надёжней.
  • Другие преимущества Android: наличие большого количества кастомных прошивок, возможность получения root-доступа, открытый исходный код, простота эксплуатации, многозадачность, неограниченная свобода действий, многопользовательский режим и ПО для повышения производительности.

Айфон 5 против HTC One


Проблема смартфонов компании Apple заключается в том, что хотя однажды они и произвели настоящую революцию, сегодня платформа iOS давно развивается, благодаря чему аппараты Android сумели составить ей серьёзную конкуренцию.

Итак, что выбрать – HTC One или iPhone 5?

  • К преимуществам iPhone 5 можно отнести обновление операционной системы напрямую, наличие встроенной кнопки камеры (которая также имеет на 4 мегапикселя больше) и ещё одного микрофона, а также функции блокировки от детей, направления пошагового движения и AirPlay.
  • Показатель излучения SAR для головы существенно ниже.
  • Также iPhone 5 продемонстрировал себя лучше по результатам эталонного теста GeekBench, благодаря чему можно судить о более высокой производительности устройства.
Тем не менее, причин в пользу покупки HTC One намного больше.

  • У смартфона выше тактовая частота процессора и плотность пикселей (на 143 ppi), на 1 гигабайт больше оперативной памяти и на 0,7 дюймов больше размер экрана, существенно выше разрешение, и на 860 мАч больше ёмкость батареи.
  • Фронтальная камера HTC One также гораздо лучше.
  • Устройство оснащено термостойким защитным стеклом Gorilla Glass. Оно поддерживает NFC, DLNA, виджеты, многозадачность, распознавание голоса в режиме offline, возможность обмена, Java и многое другое.
  • В браузере есть перенос слова. Смартфон можно подключать к USB; также есть радио. Имеется ручная экспозиция, а диафрагма при минимальном фокусном расстоянии шире. И это далеко не все преимущества HTC One перед iPhone 5.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 26 604 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
3 августа 2015 08:46
И тот и тот телефоны хорошие, функциональные и надежные. Сравнивать, конечно, можно, но это не переубедит любителя Apple-продукции купить HTC. От себя скажу, что по душе Android, но не HTC.
Полина
Полина
23 июня 2016 14:42
HTC конечно выигрывает. Аpple по сравнению с ним слишком простой. Если вы покупаете телефон "поиграться", то я не советовала бы ни один из них. Аррle создан больше для понтов и селфи, hts для подвижного образа жизни. Интерфейс hts опять же в выигрыше. И если вы хотите "быть одним таким на белом свете" то выбирайте его же. Эпплом уже никого не удивить, прошли его времена. Признаюсь честно, немного подбешивает кнопочка домашнего экрана. У НТС в этом отношении все лучше: сенсорная, "не выпуклая" кнопка домашнего экрана добавляет стильности, редкая операционная система и красивое оформление завоюет сердце обладателя. Эппл по сравнению с ним просто говеный китайский телефончик.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы