Абонент временно недоступен (Билайн) - что это значит?

Абонент временно недоступен (Билайн) - что это значит?

Статьи и Лайфхаки
Случается, на другом конце линии вы слышите фразу "абонент временно недоступен (Билайн)", что значит только одно – в ближайшее время вы не сможете пообщаться с владельцем этого номера.

Иногда такие перебои длятся недолго, а порой до абонента сотовой связи Билайн невозможно дозвониться очень долгое время. Причин, почему это происходит, несколько, поэтому давайте рассмотрим каждую из них.

Проблемы из-за качества связи

Абонент временно недоступен (Билайн) - что это значит?

  • Между базовой станцией Билайн и вашим телефоном проходит радиоканал, который отвечает за качество связи. Если на его пути возникают какие-то препятствия, например, плотная застройка, то уровень сигнала может снизиться.
  • Заметить вы это сможете по количеству полосок на значке, который расположен в верхней статусной строке экрана: если их три-четыре, то уровень сигнала хороший, если одна-две, то минимальный.
  • Подобную ситуацию можно наблюдать в метро, в подземных переходах, лифтах и подвалах.

Проблемы из-за повреждения линии

Иногда можно услышать эту фразу из-за проблем, возникших с проводным или оптическим каналом.

Всем известно, что при передаче сигнала мобильный оператор Билайн использует проводные и оптические (оптоволокно) линии связи. Если их повредить, например, во время строительных работ, то сигнал на время пропадет.

И в этот момент на другом конце можно услышать, что абонент Билайн временно недоступен. Такая же ситуация может наблюдаться во время скачков напряжения.

Проблемы с телефоном


  • Случается, что мы не можем дозвониться до человека, потому что он отключил телефон.
  • Например, во время судебного заседания запрещено пользоваться средствами связи, поэтому вы не сможете дозвониться по этому номеру до тех пор, пока владелец снова не включит аппарат.
  • Также абонент Билайн может находиться вне зоны доступа из-за поломки мобильного устройства. Пока он его не починит или не поставит эту же сим-карту в другой телефон, вы не сможете ему позвонить.
  • Ну и самая редкая причина, почему билайновский номер недоступен – это кража телефона. В этом случае обычно сим-карту выкидывают, и по номеру, зарегистрированному на нее никто не может дозвониться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 138 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
4 мая 2015 21:23
...Всем известно, что при передаче сигнала мобильный оператор билайн использует проводные и оптические (оптоволокно) линии связи...

А мне неизвестно... разве сигнал сотовой связи по проводным линиям передаётся? Странно, право слово.
Ещё я полагала, что если слышу сообщение «абонент временно недоступен», это означает: имеется препятствие для передачи сигнала. Если телефон выключен, сообщается: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Впрочем, могу ошибиться – Билайном редко пользуюсь.
ArtemKo
ArtemKo
15 июня 2015 19:04
А ещё такое сообщение может быть установленным рингтоном smile. Некоторые приколисты так делают. В результате они могут не брать трубку от нежелательных людей, но видеть сами вызовы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы