Внешний аккумулятор для телефона: особенности и принципы выбора

Внешний аккумулятор для телефона: особенности и принципы выбора

Статьи и Лайфхаки
Такая вещь, как внешний аккумулятор для телефона, уже довольно продолжительное время является очень востребованной среди пользователей мобильных устройств, особенно тех, которые ведут активный образ жизни, любят путешествия, или часто бывают в командировках.

Это устройство представляет собой универсальную батарею, которая поможет подзарядить телефон, планшет, MP-3 плеер или прочие портативные устройства, если стационарного источника питания поблизости нет.

Преимущества использования внешних аккумуляторов

Внешний аккумулятор для телефона: особенности и принципы выбора

  • Основным преимуществом использования внешнего аккумулятора является возможность подзарядить сотовый в тех местах, где нет доступа к электросети.
  • Поэтому для любителей путешествий, приехавших на отдых, и просто активных, деловых людей это устройство является незаменимым.
  • Также внешние аккумуляторы в большинстве моделей характеризуются широкой совместимостью, то есть, нет необходимости приобретать несколько моделей мобильных батарей для подзарядки разных гаджетов: можно просто выбрать универсальный вариант, который позволит заряжать разные типы мобильных устройств.
  • Современные модели внешних аккумуляторов имеют эргономичный дизайн, удобную форму, привлекательный внешний вид; они покрыты ударопрочным и влагостойким пластиком или имеют металлический корпус, который обеспечивает данному устройству долговечность и надёжность.
  • Эти параметры также подкрепляются множеством встроенных во внешние аккумуляторы систем защиты от перепадов напряжения и перегрузки током, короткого замыкания и полной разрядки.

Принципы выбора внешних аккумуляторов


  • Чтобы внешний аккумулятор стал по-настоящему полезным и прослужил длительное время, нужно знать, на что обращать внимания, приобретая такое устройство.
  • Следует помнить, что чем больше емкость аккумулятора, тем большее место он будет занимать.
  • Для того чтобы заряжать обыкновенный телефон, достаточно приобрести аккумулятор ёмкостью до 3000 мА/ч, если же речь идёт о современном смартфоне, то здесь нужна ёмкость побольше – до 6000 мА/ч.
  • Батареи ёмкостью от 4000 до 6000 мА/ч являются своеобразным стандартом, подходят для большинства моделей телефонов и поэтому получили наибольшее распространение.
  • Вес и размер батареи играют не последнюю роль в её выборе. Зачастую аккумулятор емкостью до 6000 мА/ч весит не более 250 грамм.
  • Однако при покупке данного устройства следует оценить, помещаются ли в ладони сразу телефон и подключенная к нему батарея, ведь, скорее всего во время подзарядки гаджета его владелец будет им пользоваться.
  • Обратить внимание стоит и на разъёмы внешнего аккумулятора: они обязательно должны совпадать с разъёмами телефона.
  • Альтернативным вариантом могут являться различные наконечники и переходники к некоторым видам портативных устройств, которые идут в комплекте с мобильной батареей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 492 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
7 ноября 2014 07:09
Надо же, до чего дошел прогресс! Я очень мобильный человек, приходится много времени проводить в разъздах, иногда нахожусь за городом и очень раздражает (это мягко говоря), когда аккумулятор телефона садится и нет возможности подзарядить - надо искать доступ к электричеству. Большое спасибо за статью - буду знать о такой полезной штуке! Понравилось, что при этом, аккумулятор еще и легкий по весу, компактный. А какой дизайн! На любой вкус!
Andrys
Andrys
7 ноября 2014 19:16
Емкость, вот главный параметр. Удобство уже не играет роли, когда вопрос стоит только о возможности или не возможности позвонить. Порой функциональность важнее имиджа.
RICHard
RICHard
8 ноября 2014 06:08
Мне проще купить 2-3 батареи и носить их с собой, нежели постоянно таскать внешний аккумулятор. Кончился заряд - переставил батарейку и ура. Зачем ждать, пока одно устройство в твоем кармане зарядит другое? Понравилась идея чехлов - аккумуляторов, одно время не расставался с Power Case. Действительно удобно и более функционально. Хотя всегда привлекала идея ручных (механических)зарядных устройств. В детстве фонарик был такой. Динамо.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы