iPhone заряжается только когда выключен - почему?

iPhone заряжается только когда выключен - почему?

Статьи и Лайфхаки
Может быть масса причин, по которым айфон заряжается только когда выключен или не заряжается вовсе. Чаще всего дело в неисправном зарядном устройстве.

Чтобы разобраться, так это или нет, нужно подсоединить iPhone к другому – исправному оригинальному устройству, не обязательно от телефона. Подойдёт также зарядное от iPad.

В случае если индикатор на экране телефона высвечивает, что зарядка началась, значит виновна всё-таки зарядка айфона и дело в неисправных контактах или повреждённом шнуре.

Почему зарядка идет только в выключенном состоянии

iPhone заряжается только когда выключен - почему?

  • Если же айфон не заряжается, когда он включен, а в выключенном состоянии зарядка происходит, это также может быть показателем неисправности зарядного устройства, а именно истончения проводов внутри него или повреждения контактов.
  • Таким образом, включенный гаджет потребляет энергию для своей работы плюс для пополнения своего заряда. Если же девайс заряжается только когда выключен, то вся энергия идёт исключительно на зарядку аппарата.
  • То, что заряд не тратится на поддержание работы айфона, делает возможным его полную зарядку в выключенном состоянии.
  • Если же дело не в исправности зарядного устройства, то причинами такого "поведения" айфона могут быть какими угодно: от повреждения шлейфа до неполадок в синхронизации iPhone.

Что предпринять, чтобы айфон заряжался


  • В любом случае, можно попробовать зарядить телефон от компьютера при помощи кабеля, однако стоит помнить, что в этом случае скорость зарядки будет во много раз меньше, чем через розетку.
  • Бывают также случаи, когда индикатор зарядки показывает, что энергия потребляется, однако, телефон по-прежнему разряжен.

    В этой ситуации следует обратить внимание на количество открытых приложений, которые могут потреблять энергию быстрее, чем успевает зарядиться айфон, и по возможности закрыть или удалить их.
  • К тому же, можно попробовать заменить оригинальный аккумулятор телефона на новый, так как часто причиной "нежелания" айфона заряжаться бывает именно устаревшая батарея.
Если же причину того, что телефон заряжается только в выключенном состоянии, установить не удаётся, лучше посетить сервисный центр и получить квалифицированную помощь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 370 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Pulse
Pulse
10 октября 2014 08:21
При любых изменениях в поведении телефона при зарядке необходимо сразу определить причину неисправности, потому что в последствии можно "попасть" на дорогой ремонт или замену телефона.
Татьяна2709
Татьяна2709
10 октября 2014 11:24
У меня была подобная ситуация, ну я и решила, что айфон должен заряжаться только в выключенном состоянии. Пока знающие люди не объяснили мое заблуждение.
adianon
adianon
12 октября 2014 11:13
Не стоит сразу бежать в магазин за новым зарядным устройством, попробуйте в начале протереть спиртом контакты шнура и вашего аппарата (в выключенном состоянии), виной происходящего может быть пыль.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы